Швы после обрезания

Консультация

Добрый день. Мне сделали обрезание 8 дней назад, слева, при эрекции, постоянно чувствовалась боль и сильное натяжение. Сегодня заметил, что один шев сорвался, не кровоточит, но теперь кожа не прилегает друг к другу достаточно плотно. Так же между двумя соседними швами выпятила кожа, немного надулась, болит при нажатии. Чем- то похожа на водяную мозоль. Из процедур сейчас только промывание дважды в день в розовой марганцовке по 10-15 минут. Нахожусь не в Москве, андролога в городе нет. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это и рассасется ли эта опухоль. Спасибо. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Сергей

По фотографии трудно сказать, есть воспаление или нет. Отек после операции есть, но он пройдёт, прошло ещё слишком мало времени. А так все в целом выглядит вполне хорошо, заживление идёт в месте, где сошёл шов, вторичным натяжением- это нормально. Если появится воспаление - идите к врачу не раздумывая, можно к хирургу. Ещё можно обрабатывать швы зеленкой, но тогда пачкается бельё. Соблюдайте половую гигиену и воздерджитесь от половой жизни до полного заживления.