Сильные боли после свечей Лименда

ДискуссияСвечи в гинекологии

Здравствуйте.

10,5 месяцев назад родила, сейчас кормлю грудью. Вчера была на приёме у врача в связи с выделениями с неприятным запахом. Врач выписал свечи Лименда. Вчера на ночь вставила одну свечу, всю ночь тянет живот и поясницу (боли как при месячных). Скажите, это нормально или стоит отменить свечи?

Заранее спасибо

Ответы врачей

врач bitchpetty
Врач

Здравствуйте, Наталья

У данного препарата в побочных действиях указано, что он может вызывать боли и спазмы в животе. Скорее всего вам этот препарат не подходит. Так же вы пишите, что кормите грудью ребенка. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание, по сколько метронидазол проникает в грудное молоко. Кормление грудью можно возобновить через 24-48 часов после окончания лечения. Следует прекратить прием данного препарата и обратиться к своему гинекологу для коррекции лечения. И сделать акцент, что вы кормите ребенка грудью. Всего Вам доброго!

Боли послесвечейлименда. Здравствуйте,после удалениявмс,прописалисвечилименда, все было хорошо. Но,когда сблизилисьс мужем,почувствовалаболь доужаса,как будто у меня там что то стоитлишнее.Почемутак?

Гульжайна — 2017-03-31 22:02:04

Гульжайна

Возможно имеется воспалительный процесс влагалища, поэтому нужен очный осмотр гинеколога в зеркалах, взятие мазка на микрофлору, желательно сделать анализ - бакпосев из влагалища, чтобы определить возбудителя.
Если врач посчитает нужным, исходя из осмотра - сделать УЗИ малого таза.
Лечение будет полностью зависеть от результатов обследования и осмотра врачом.
Поход к врачу не тяните, так как воспалительный процесс может осложниться.