Пульсация и боль в области селезёнки

ДискуссияСимптомы в хирургии

Мне 47 лет, никогда не жаловался на внутренние органы. 2 недели назад началась сильная пульсация в районе селезенки. Боли нет. УЗИ показало что проблем внутренних органов нет. Спать невозможно - по несколько раз просыпаюсь от этой пульсации. Прошу помочь хотя бы уменьшить их. Спасибо.

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Вадим

Причинами ощущения пульсации в области селезенки могут быть судорожные сокращения (подергивания)  мышечных волокон мышц передней брюшной стенки. Чаще всего такое может быть при стрессе, чрезмерных физических нагрузках, сопровождающихся напряжением мышц брюшной стенки (в том числе и при занятиях спортом), при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника (с преобладанием мышечно- тонического синдрома). Также ощущение пульсации может быть обусловлено повышенным газообразованием.
Для уточнения причины данных жалоб рекомендую получить очную консультацию терапевта, невролога.

Болит селезёнка. Сегодня мне пришлось выпить много обезболивающего, которое в итоге не помогло. Тогда я вызвала скорую и они мне вкололи внутримышечно. Боль ушла. Но примерно через 5 часов начала болеть селезёнка. Является ли переизбыток обезболивающего причиной боли? Если да, то что делать? Само пройдёт или идти лечиться?

Анна — 2018-03-06 02:05:36

Анна

Почему вы думаете что болит селезенка. Болеть может поджелудочная, желудок, желчный пузырь. Конечно большое количество обезболивающих, в основном, приводят к гастритам, к поражению слизистой желудка, так же препараты такие как кетанов переводят к желудочным кровотечениям. Вам нужно обследоваться и лечится по поводу причины вашей боли, от которой вам ставили укол  и вы пили лекарства и так же восстанавливать желудок и поджелудочную.