Пульсация и боль в области селезёнки

ДискуссияСимптомы в хирургии

Мне 47 лет, никогда не жаловался на внутренние органы. 2 недели назад началась сильная пульсация в районе селезенки. Боли нет. УЗИ показало что проблем внутренних органов нет. Спать невозможно - по несколько раз просыпаюсь от этой пульсации. Прошу помочь хотя бы уменьшить их. Спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Вадим

Причинами ощущения пульсации в области селезенки могут быть судорожные сокращения (подергивания)  мышечных волокон мышц передней брюшной стенки. Чаще всего такое может быть при стрессе, чрезмерных физических нагрузках, сопровождающихся напряжением мышц брюшной стенки (в том числе и при занятиях спортом), при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника (с преобладанием мышечно- тонического синдрома). Также ощущение пульсации может быть обусловлено повышенным газообразованием.
Для уточнения причины данных жалоб рекомендую получить очную консультацию терапевта, невролога.

  • 2017-08-27 15:45:31
  • В ответе ошибка?

Болит селезёнка. Сегодня мне пришлось выпить много обезболивающего, которое в итоге не помогло. Тогда я вызвала скорую и они мне вкололи внутримышечно. Боль ушла. Но примерно через 5 часов начала болеть селезёнка. Является ли переизбыток обезболивающего причиной боли? Если да, то что делать? Само пройдёт или идти лечиться?

Анна — 2018-03-06 02:05:36

Анна

Почему вы думаете что болит селезенка. Болеть может поджелудочная, желудок, желчный пузырь. Конечно большое количество обезболивающих, в основном, приводят к гастритам, к поражению слизистой желудка, так же препараты такие как кетанов переводят к желудочным кровотечениям. Вам нужно обследоваться и лечится по поводу причины вашей боли, от которой вам ставили укол  и вы пили лекарства и так же восстанавливать желудок и поджелудочную.  

  • 2018-03-06 13:40:47
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image