Кашель до рвоты у ребенка

ДискуссияКашель у ребенка

Здравствуйте, у ребенка 2,9 сильный кашель. Врач вчера сказала, что вирус. Пить лазалван и корень солодки, анаферон. С утра ребенок закашливается до рвоты. Кашель сильный минут 10. Вчера откашливалсч, сегодня как будто сухой с сильной болью. Дала гербион , кажется стало хуже. Насморк есть. Есть у вас платный вызов на дом?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Длительный кашель до рвоты у ребенка 8 лет.
У моей дочери (8 лет) уже три недели постоянный кашель, который практически каждый день приводит к рвоте, иногда не единожды в сутки. Кашель начинался с легкого покашливания, потом через дня три начался сухой, особенно ночью. Врачпоставил диагноз трахеит, прописал дышать Фликсотидом, но все три ингаляции приводили к тому, что у нее кашель становился еще суше и сильнее и был непрерывным. Фликсотид отменили, начали дышать Амбробене - 7 дней и пили Аугментин - 5 дней. После ингаляций с Амбробене кашель становился влажным, но все равно очень сильным, и до рвоты. Как только перестали делать ингаляции, кашель снова стал сухим. но при этом какая- то мокрота выделяется и откашливается, но все равно что- то остается, что она не может откашлять. После антибиотика также не произошло никаких улучшений. После очередной консультации врача нам были назначены сложные компрессы с димексидом ( димексид, вода, супрастин, эуфиллин, кальция хлор, дескаметазон и ношпа). Их мы делали 4 дня на два часа перед сном, но эффекта тоже не было. При этом пили сироп Рапитус. Параллельно с антибиотиком я давала Лоратадин - все без изменений. Применение Сальбутамола тоже не помогло. Общее состояние у нее удовлетворительное, температура была всего один раз примерно на 5 день болезни, насморк был незначительный. Сейчас она чувствует усталость от постоянного кашля, поэтому не очень стремится к активным играм. Врач направил на рентген, хотя диагноз поставил теперь уже трахеобронхит. Я знаю, что это не коклюш, так как врач сказал, что должен быть свистящий вдох, а его нет, и нет других симптомов. Но теряюсь в догадках, что это может быть, ведь не помогает ни одно лекарство из тех, что мы принимали. Сегодня уже три недели, как она кащляет и все без изменений. От нее заразились и остальные дети, у них также сильный, надрывный полусухой кашель, но они не рвут. Сейчас мы принимаем сироп Инспирон, и продолжаем пить грудной сбор. Младшим детям врач прописал Азитромицин. Пока улучшений не видно никаких. Прокомментируйте, пожалуйста, нашу ситуацию.

юлия — 2016-05-29 20:29:18

юлия

Здравствуйте! Я все же склоняюсь к тому, что у вашего ребенка может быть коклюш. Он не всегда протекает классически со свистящим вдохом. Может просто протекать в виде надсадного, утомляющего кашля. Плюс заразились дети с похожим течением.  
Не знаю, почему вам не назначили анализ крови на определение антител к возбудителю коклюша (IgM и IgG к bordetella pertussis).
Для определения свежей инфекции нформативно только определение IgM, но они вырабатываются в большей степени в первые 2 недели заболевания. Т. е. у вас могут уже и снизиться.
Но  иммуноглобулины могут определяться  у заразившихся позже деток.

  • 2016-05-29 21:50:17
  • В ответе ошибка?

КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА. ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖ- ТА, У РЕБЕНКА СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ ДО РВОТЫ, ЛЕГКИЕ ЧИСТЫЕ, ГОРЛО НЕ КРАСНОЕ И НЕ БОЛИТ! КАШЕЛЬ МОЖЕТ БЫТЬ 15 МИНУТ, РЕБЕНКУ 4 ГОДА???

НАДЕЖДА — 2018-02-08 23:37:40
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

НАДЕЖДА

Вы привиты по возрасту?  

  • 2018-02-09 15:49:39
  • В ответе ошибка?
врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Мы не являемся учреждением, даём только консультации на медицинские темы.
Если на фоне назначенного лечения нет положительной динамики, то ребенка обязательно должен осмотреть педиатр для коррекции лечения. Без очного осмотра и аускультации грудной клетки нет возможности адекватно оценить клиническую картину болезни.
Важно исключить обструкцию бронхов, при этом в комплекс лечения должны входить отхаркивающее препараты ( не муколитики) и бронхолитики.
Также необходимо сдать развернутый анализ крови для исключения воспалительного процесса.

  • 2018-02-12 00:17:36
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image