Симптомы: бросает в жар, тошнит, трусит, хочется сладкого

Здравствуйте! Не знаю, в каком направлении двигаться. Второй раз за полгода у меня случается странный приступ. Сначала ни с того, ни с сего бросает в жар, притом, что температура воздуха прохладная. Жар как будто изнутри, тело холодное, но очень жарко. Я за секунды становлюсь мокрая от пота. Потом накатывает слабость, тошнота. А в конце резко хочется съесть что- то сладкое, причем конкретный продукт. Оба раза это было что- то в шоколаде: зефир и печенье. После этого попускало сразу. Мне всего 30 лет, у меня четверо детей, и меня очень пугают такие проявления. Кроме этого, на протяжении этого времени у меня проявлялись такие симптомы: озноб головы без температуры в одном месте, как будто сжимается кожа; давление 160/110 было. Также я давно страдаю от учащенного сердцебиения и одышки. Вешу 100 кг. Но больше всего беспокоят именно приступы. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и у кого мне обследоваться. На след. неделе пойду в больницу. Заранее большое спасибо!

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Здравствуйте. Вам необходима консультация эндокринолога, т. к. подобные жалобы свидетельствуют о гормональном неблагополучии. Одышка, сердцебиение и высокое давление могут быть связаны с лишним весом. Но точнее скажет только врач после осмотра, оценки жалоб, общего состояния и ряда диагностических процедур.

    Ответить
    lulu 2017-08-19 22:08:59

    Ольга Олечкина, У меня такая проблема.
    Уже несколько дней уже тошнит, и по утрам и по вечерам. Иногда ооочень хочется кушать а иногда совсем аппетита нету.
    Грудь не болит(но до месячных у меня грудь начинала болеть уже на одну неделю раньше)
    Чуть болит низ живота. но периодически.
    Еще мне либо жарко либо бросает в холод.
    Сделала тест на беременность на всякий случай и он отрецательный.
    Я активный человек а сейчас я просто лееивая ж. па
    Еще слабость внизу ног(до колен)
    У меня мес. Должны начатся через два дня. и у меня никогда таких симптомов не было. всегда просто адская боль внизу живота и оооочень болезненая грудь. и все. ни тошноты нечего другого.
    Что со мной не так?
    Это может быть беременность или еще что то? Спасибо

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    lulu, Если вы ведете активную половую жизнь, то первым делом необходимо исключать беременность.  Для этого нужно сдать кровь на ХГЧ.  На сегодня это самый точный и ранний метод определения беременности на малых сроках.  Если беременность не подтверждается,  тогда показана очная  консультация у врача и обследование для выявления причины ваших жалоб.

    Ответить
    Елена 2021-09-06 07:30:48

    Ольга Олечкина, А если это мужчина худощавого телосложения 40 лет? Все тоже самое

    Ответить
  • Настя 2018-08-19 11:31:25

    Мне 17 лет. Столкнулась с данными проблемами: меня бросает в жар, начинает тошнить, трудно дышать, хочется в туалет(по большому, извините за подробности, стул бывает при этом жидким), наступает ощущение что сдавливает со всех сторон, и сразу холодеют руки, кажется что вот вот упаду в обморок. Ходили к врачу проверили щитовидку, есть кисты с жидкостью внутри, врач сказал что нужно сдавать анализы на кровь. Сдала все было в норме. Думала что у меня анемия, исходя из того что я не очень люблю мясо, но и гемоглобин оказался в норме. Врач сказал так как все в норме назначать лекарство не будем, выписал только успокоительное на основе трав, и витамин Д. Пока наступают те же состояния, особенно когда куда то выхожу, это для меня проблема, боюсь того что мне станет плохо, во многих случаях так и бывает. Резко наступают все эти симптомы, еле- еле себя успокаиваю. Эндокринолог также сказал что это в скорей всего связано с нерв. системой. В этом году поступала на медицинский, сдала очень много экзаменов, весь этот стресс и тд думаю могли повлиять. Как вы думаете что стоит делать при этом? К какому врачу обращаться ещё? Или какие таблетки принимать? После этих состояний очень плохо себя чувствую, как психологически так и эмоционально. Спасибо за ранее если ответите.

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Настя, Ваше состояние действительно связано с нервным перенапряжением. Лечится оно психотерапией, при необходимости доктор может добавить медикаментозную поддержку. Поэтому, вам следует обратиться на очный прием к психотерапевту и доктор, после беседы с вами, определит объем необходимой помощи.

    Ответить
    Людмила 2020-11-30 16:37:30

    Ольга, Мне 29 лет. Есть муж, детей планируем, месячный цикл нормальный. Уже 2 месяца периодически меня мучает стресс, тревога, испуг. Утром просыпаюсь от учащенного сердцебиения, непонятного волнения. С утра тошнит, бросает то в жар, то в холод, начинает трясти тело, беспричинно плачу, как будто пытаясь избавиться от накопившейся боли и обиды. Утром не хочется есть. Пытаюсь себя заставить встать с кровати, собраться на работу или заняться домашними делами. После приема антидепрессантов становится лучше и к обеду просыпается аппетит. Таблетка действует 1 день. Скажите, что это может быть? С щитовидной железой все в порядке, я проверялась. Может это гормональный сбой? Или неправильная работа сердца? Еще есть предположение, что что-то с нервной системой

    Ответить