Синдром отмены бета-блокаторов

ДискуссияБета-адреноблокаторы в кардиологии

Здраствуйте, принимала метрополол без назначения врача 4 дня по 100 мг через день, появился синдром отмены.. отменяла3 дня по 25 мг и 3 дня по 12,5 все равно сердце колотиться. Я принимала для спортивных целей(бегаю профисисонально)проблем с сердцем не было. Пососветуйте, пожалуйста как вывести его с организма чтобы пульс мой был как раньше нормальный. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Галя

Учитывая то, что Вы принимали метопролол через день и достаточно короткое время - развитие "синдрома отмены" в данном случае маловероятно. Метопролол дрстаточно быстро выводится из организма, этот препарат не относится к пролонгированным препаратам, период полувыведения его составляет 3-4 часа, и через 1 сутки он будет выведен из организма полностью.
Развитие тахикардии, вероятнее всего, обусловлено развитием гипотонии- ведь метопролол снижает АД и при этом тахикардия будкт развиваться рефлекторно.
Кроме того, учащение частоты сердечных сокращений характерно и для анемии, патологии щитовидной железы, при воспалительных заболеваниях.
Вам необходимо обратиться на очный осмотр к терапевту или кардиологу, выполнить ОАК, сдать кровь на ТТГ, выполнить ЭКГ, УЗИ щитовидной железы.
При выявлении патологических изменений при обследовании Вам будет проведено дрполнительное обследование для установления диагноза.

  • 2017-08-02 04:48:57
  • В ответе ошибка?

Спасибо Вам большое

Галя — 2017-08-03 11:18:33

Да, мы меряли давление вчера вечером и показало 120/90 что это может значить?

Галя — 2017-08-03 15:28:58
mmascha
Россия, г. Волгоград

Галя

Систолическое АД (верхнее) =120 является нормальным, диастолическое АД ( нижнее ) = 90 является повышенным. Однако однократное самостоятельное измерение АД еще не говорит о наличии диастолической гипертензии. Измерять артериальное давление необходимо в состоянии покоя, без предшествующей физической нагрузки, в положении сидя - трехкратно, с перерывом в 10 минут. Затем выбирается среднее значение АД.  
Если Вы при измерении АД трехкратно с перерывами также обнаружите повышерие АД - это повод для обращения на очную консультацию к специалисту для проведения обследования и уточнения причины гипертензии.

  • 2017-08-03 18:10:42
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image