Синдром позвоночной артерии
ДискуссияНеврологические симптомы
Сережа Косьяненко
16 февраля 1993
Консультации1Заказ лекарствКомментарии
Неврология, 21 минуту назадОтклонен: В вашем сообщении отсутствует вопрос консультанту, либо вопрос плохо сформулирован. Пожалуйста, уточните, какую именно информацию вы хотите получить от специалиста.
Удалить
Защемление позвоночных артерий
Здравствуйте, беспокоит постоянное головокружение, тяжесть в голове, неясность взгляда и жизни в общем. Живу так уже год изо дня в день систематично эти симптомы, иногда к этому подключается паника, перебои в области сердца, в последнее время сильно ухудшилась память, стал рассеянным, могу искать вещь а она под носом лежит! Так же беспокоят негативные мысли разного характера, делал доплерографию сосудов головы и шеи а так же МРТ . Фотографии прикреплю для лучшего ознакомления с ситуацией. Спасибо за внимание.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Elenadoctor
Врач
Здравствуйте, Сергей
При компьютерной томографии значительных изменений не обнаружено.
На допплерографии выявлено снижение кровотока в определенных артериях и снижение венозного оттока. Такие изменения могут возникать при остеохондрозе шейного отдела, протрузии межпозвоночных дисков с ущемлением нервно- сосудистых пучков.
В дополнение рекомендую Вам сделать КТ шейного отдела позвоночника, измерить артериальное давление, посетить невропатолога для назначения лечения. Потребуются препараты улучшающие мозговое кровообращение, мозговую деятельность, ноотропы и др.
Будьте здоровы!