Синеет язык

ДискуссияПроблемы с языком

Здравствуйте! у дочи ей 2,5мес утрос слегка был синии язык. вечером во время купания язык посинел. тем воды 40. когда вытащила её через 5мин прошло. ребенок сосет грудь. 16янв прививку от пневмании ставили. иногда резко плачет во сне, буто напугалась. сильно мерзнет. в роддоме синии ногти были. врач сказал норма.. пройдет

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Лора

Вы купаете ребенка в очень горячей воде! Температура воды для купания младенцев должна соответствовать температу тела малыша, максимум, на градус выше. Поэтому, максимальная температура воды должна быть 37 градусов, но никак не 40!
Периодически плачут во сне абсолютно все дети, причем в любом возрасте, периодический плач - это не повод для беспокойства.
Большинство родителей не умеют определять, замерз малыш или нет. Прохладные ручки\ножки у довольно агукающего младенца не говорят о том, что ему холодно.
Найдите в сети или приобретите книгу доктора Е. А. Комаровского "Начало жизни вашего ребенка" в ней очень доступно описаны главные моменты ухода за ребенком и основные этапы его развития.

Спасибо большое!

Лора — 2018-01-28 04:02:38

доче 5,5мес. в мес и в три нас окулист смотрел. все нормально. я стала замечать что глаза разные. левый больше и будто бы слегка вдавлен к внутреннему углу гла

Лора — 2018-04-20 04:49:47

Лора

Я же не вижу вашего ребенка, поэтому, ничего определенного сказать не могу.
Вам необходимо повторно обратиться к окулисту или же акцентировать внимание своего педиатра на интересующем вас вопросе.
И только после осмотра можно определить, есть ли у ребенка какие- то проблемы с глазами.
Осмотр врача обязателен, так как если глаза действительно разные, то это может быть симптомом различных патологий.