Синовит коленного сустава
Здравствуйте, МРТ определило: "МР- признаки выраженного синовита, образования (хондроматозное тело?) в задне-
медиальных отделах сустава. Речь идет о суставе колена правой ноги " К хирургу будет возможность пойти лишь завтра. Подскажите, пожалуйста, на сколько это серьезно? Чем лучше воздействовать на ногу теплом или холодом? Какое лечение? Если очень коротко
Буду очень вам благодарен
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Нестерюк Елена Павловна Украина
    Здравствуйте, Владислав
    Синовиит - это воспаление одной из оболочек сустава. При синовиите может наблюдаться как боль в суставе, так и скопление жидкости. В зависимости от тяжести состояния определяют тактику лечения. Это могут быть физиопроцедуры, местные мази с противовоспалительным действием, хондропротекторы. При наличии жидкости в суставе проводят пункцию с эвакуацией содержимого.
    Что касается выявленного хондроматозного тела, то лечение данной патологии - хирургическое удаление.
    Ответить