Синяя переносица

ДискуссияЛОР-симптомы других заболеваний

Здравствуйте, у меня с детства на переносице какая то синева, выглядит так как будто синяк от удара. Точно не знаю от чего это зависит, но в холодную погоду синева становится более отчетливой. Оттенок синевы распологается по всему периметру переносицы. Что это может быть? И к кому мне обратится к хирургу или лору?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дарья

Синева( цианоз) переносицы встречается при таких заболеваниях как вегето- сосудистая дистония которая развивается как у ребёнка так и у взрослого например на фоне повышения внутричерепного давления, при настабильности шейного отдела позвоночника и так далее. Но синева может быть симптомом и при патологии сердечно- сосудистой системы например при пролабировании митрального клапана и т. д. Необходимы консультации невропатолога, кардиолога. Желательно пройти обследование КТ- шейного отдела позвоночника, ЭКГ, ЭХО- кардиография, ЭХО- энцефалография.

  • 2018-07-02 18:07:08
  • В ответе ошибка?

Может ли это быть связано с тем что при рождении вокруг моей шеи была обвита пуповина, а на лбу было синее пятно, но оно прошло, а на носу осталось?

Дарья — 2018-07-02 23:03:00
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Дарья

Перенесённая при рождении асфиксия при которой пострадала ЦНС стала причиной появления цианоза переносицы, в дальнейшем развилась вегето- сосудистая дистония при которой  на фоне которой удерживается цианоз переносицы. Вегето - сосудистая дистония может протекать без других клинических проявлениях но при неблагоприятных факторах например при стрессе могут возникнуть клинические симптомы смотря по какому типу будет протекать вегето- сосудистая дистония.

  • 2018-07-03 13:45:43
  • В ответе ошибка?

в прошлом году в ноябре у ребёнка началась эпилепсия, а сейчас в жару или когда бегает синеет переносица. Может ли это быть связано с эпилепсией?

Ольга — 2021-05-17 17:40:11

Во время прохождения родовых путей может зажат быть ребёнок. Как раз в районе переносицы лба и заднего отдела головы. При повышенной температуре посещения бани выпитого алкоголя может проявляться эти пятна.

Наташа — 2023-06-17 08:36:47
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image