Систолы

Консультация

Здравствуйте. При ношении Холтера показал 5000 систол и был поставлен диагноз: нейроциркулчторная дистония по кардинальному типу с блокадой 1 степени, чем можно пролечить, чтобы снизить показатели?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алексей

Наджелудочковая экстрасистолия может быть действительно следствием НЦД, может возникать вследствие перенесенного стресса, при патологии ЖКГ (чаще всего - при ГПОД, ГЭРБ). Также причиной наджелудочковой экстрасистолии могут быть и различные заболевания миокарда (миокардит, кардиомиопатия).
Так как, помимо экстрасистолии, у Вас выявлены еще и АВ, СА- блокады - нужно оценить, в какое время они чаще возникают. Если они возникают только во время сна - я исключала бы синдром обструктивного апноэ сна (СОАС) и по данному поводу целесообразно выполнение ХМ ЭКГ с кардиореспираторным тестированием, полисомнографию, а также можно выполнить ХМ ЭКГ - на фоне исключения сна. Если диагноз СОАС будет подтвержден - вам будет показана консультация сомнолога.
 Если блокады возникают в течение всех суток - и днем, и ночью, независимо от сна - следует исключать и миокардит. По данному поводу целесообразно также выполнить ЭхоКГ, сдать кровь на ОАК, СРБ, тропонины Т и I, АСЛ- о.
 Поэтому, сейчас нужно провести дополнительные обследования, прежде чем составлять схему терапии.

  • 2018-06-29 08:40:44
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image