Скачки ХГЧ при беременности
ДискуссияХГЧ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня беременность 7 акушерских недель. Хгч 6600. 2 дня назад было 5200. Еще 2 днями раньше 5400. УЗИ показываетэмбрион 1.8 мм диаметр плодного яйца 15 мм и соответствует 5 неделям 5 дн. сердцебиение отчетливо не регистрируется, но на мониторе четко видно, что бьется. Принимаю утрожестан 200 2 раза в день тромбо асс 100 фолиевую кислоту 1 мг йодомарин. Что посоветуете при таких цифрах хгч? И как он влияет на развитие малыша? Что можноскорректировать в принятии препаратов или что- то добавить? Ребенок очень долгожданный! Помогите пожалуйста. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Елена
Если акушерский срок беременности семь недель, то размеры плодного яйца и плода не соответствуют сроку беременности, также на этом сроке беременности должно определяться сердцебиение. По результатам анализов крови на ХГЧ динамика роста показателя неудовлетворительная, поэтому, скорее всего, беременность замирает. Повторите ультразвуковое исследование через одну неделю после предыдущего.