Скажіть будь ласка

Консультация

На скільки небезпечною є ерозія шийки матки і до чого може призвести???

Що за діагноз інфантилізм, яке лікування?

Боляче робити УЗД шийки матки?

Буду дуже вдячна за відповідь.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Вікторія

Эктопия (эрозия) шейки матки – это,  проще говоря, смещение цилиндрического эпителия, который в норме находится в канале шейки матки (цервикальном канале) на влагалищную часть шейки матки, которая доступная при гинекологическом осмотре. При ее обнаружении всегда проводится такое исследование, как
цитологический мазок, так как место стыка двух эпителиев (граница эрозии) часто является местом для перерождения клеток в раковые. Цилиндрический эпителий подвержен поражению инфекционных, вирусных агентов, что может привести к развитию цервикальной интраэпителиальной неоплазии и раку шейки матки. Поэтому при обнаружении эктопии шейки матки необходимо провести ряд обследований - мазок на флору и цитологию, по показаниям - обследование на ИППП и условные патогены, кольпоскопия.
Инфантилизм матки определяют также как гипоплазия или же детская матка. На определенном периоде полового развития женщины у нее нарушается выработка женских половых гормонов, что и приводит в результате к недоразвитости матки. Возможность и эффективность лечения зависит от степени заболевания и своевременного обращения к врачу. Основным методом лечения патологии является гормональная терапия, призванная возместить недостаток ваших собственных половых гормонов, а также активизировать определенные процессы в организме. Дополнительно к заместительной гормональной терапии врач может назначить лечебную диету, специальный гинекологический массаж, физиотерапевтические процедуры. В большинстве случаев грамотное лечение способствует повышению шансов на успешное зачатие и благоприятное течение беременности.
УЗИ шейки матки - это безболезненная процедура. Если Вы живете половой жизнью, осмотр будет производиться с помощью внутриполостного датчика, в противном случае исследование может быть проведено трансабдоминально (через переднюю брюшную стенку).

  • 2018-01-18 13:09:10
  • В ответе ошибка?

Чи можна займатися статевим актом при ерозії шийки матки???

Вікторія — 2018-01-18 20:13:38
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Вікторія

Наличие эктопии шейки матки не является противопоказанием к половой жизни, но лучше, если при половых контактах Вы будете использовать презерватив, так как цилиндрический эпителий на поверхности экзоцервикса шейки матки подвержен поражению инфекционных, вирусных агентов.
При наличии эктопии шейки матки возможны кровянистые выделения после полового акта.

  • 2018-01-18 21:06:54
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image