Мефедрон в моче

ДискуссияМедицинское освидетельствование

Спустя какое время в моче может быть обнаружен мефедрон? Ситуация следующая, остановили сотрудники дпс и предложили пройти мед. освидетельствование. Я был уверен в себе и соответственно его прошёл. По итогу мне сообщили, что в моче обнаружен мефедрон, хотя я такое вообще никогда не употреблял. Не согласившись с результатом, в тот же день я пошёл в наркологию и сдал анализ мочи повторно, и конечно же никакого мефедрона у меня обнаружено не было. Разбираясь в суде, был допрошен врач нарколог, проводивший мед. освидетельствование. В суде он заявил, что мефедрон якобы действует три часа и потом сразу же выводится из организма. То есть он поймав момент, выявил мефедрон у меня в моче, а когда я сам поехал сдавать анализы, мефедрон оказывается уже полностью из моего организма вышел. Судья а этот бред поверил и признал меня виновным в совершении правонарушения. Нормально ли это?

Ответы врачей

Анализ мочи, мефедрон. Может ли нарколог определить по моче мефедрон? Есть ли у них такое оборудование? Или покажет амфетаминовую группу? Нарколога буду проходить для справки на получение водительского удостоверения.

Антон — 2017-08-31 23:15:35

Антон

Мефедрон находится в списке наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещён, поэтому при тестировании на наркотики, его в обязательном порядке ищут наряду с другими наркотическими веществами.
Поэтому,  если Вы увлекаетесь данным наркотических веществом,  то вероятность его обнаружения достаточно высока.

врач mmascha
Врач

В среднем - мефедрон можно выявить в моче на протяжении 5-7 суток после употребления, но хочу отметить, что это средние показатели - у кого- то данное наркотическое вещество не будет определяться в моче уже через сутки, а у кого - то будет определяться и через 10 дней.
Это зависит от индивидуальных особенностей организма, состояния печени, почек, от длительности употребления наркотического вещества.
Но то, что мефедрон мог быть выведен из организма в течение 3-4 часов - маловероятно. Экспресс - полоски- это скрининговый метод диагностики, но  не является на 100%- достоверным.
Но если сотрудник полиции проводил тестирование не при Вас - то есть, если вы не видели, как од вскрыл индивидуальную упаковку, достал тест- полоску и провел тестирование, то считать достоверным это тестирование нельзя. Ведь нельзя исключать и тот факт, что не могло произойти "подтасовывание результатов" - то есть сотрудник не использовал тест- полоску уже аппробированную, с положительной пробой.

через сколько дней мефедрон не будет показан в моче при сдаче анализа в наркологи. Употребляю мефедрон, нужно поступать в учебное заведение для про хождения комиссии нужен нарколог

Лена — 2018-06-06 09:18:03

Лена

Если Вы разово приняли мефедрон, то через 7-10 суток в моче его уже не будет, если же Вы систематически его употребляете, то нужно более 10 суток, чтобы он вывелся из мочи. Но даже после того, как в моче его не обнаружат, в крови можно будет обнаружить данное вещество до 20-25 дней.

Мефедрон, Анализ мочи на ХТИ. Употреблял 14 дней назад. употребил около 1 грамма мефедрона за 8 часов. Мой вес 97 кг. какова вероятность выявленияпри сдачи анализа завтра утром?

Артур — 2019-12-04 11:50:34

Артур

Если Вы однократно употребили мефедрон, то в моче его уже не обнаружат через 10 дней, в крови его не будет через 20 дней. Если Вы систематически употребляете данное вещество, то время вывода увеличивается.   Вопрос времени вывода мефедрона из мочи и крови зависит от физиологических особенностей и наркотического стажа человека. Пол, возраст, вес, скорость обмена веществ, наличие болезней – все это сказывается на то, через какой период времени мефедрон выходит из мочи или крови.
Если Вы попробовали впервые - это Ваш шанс остановится. Психологическая зависимость появляется с 1-2 раза.

Мефедрон.
Племянник признался что 1.5 года употребоял мефедрон. Говорит что 2.5 месяца назад бросил. Не верю. Сделали аптечный экспресс-тест, показал отрицательный результат. Но в этом тесте нет мефедрона, а есть метамфетамин. Племянник говорит, что если бы он продолжал употреблять мефедрон, то тест на метамфетамин был бы положительный. Так ли это на самом деле? И если нет, то каким образом проверить его именно на мефедрон?

Наталья — 2023-09-15 00:04:22

Наталья

Мефедрон и метамфетамин хоть и схожи по характеру одурманивания и последствиям употребления, но все же имеют разную химическую формулу, поэтому отрицательный экспресс-тест на метамфетамин не может исключать возможное употребление мефедрона.
Более достоверным анализом в данном случае будет лабораторное химико-токсикологическое исследование на психоактивные вещества по образцу мочи и очный осмотр врача психиатра-нарколога. Для практикующего специалиста не составит труда диагностировать мефедроновую зависимость у наркомана.

elenamihailovna
Республика Беларусь

Наталья

Мефедрон и метамфетамин это разные вещества. Отрицательный результат анализа на метамфетамин не исключает применение Мефедрона. Для того, чтобы проверить на Мефедрон нужно либо купить экспресс-тест в аптеке, в составе которого есть Мефедрон, либо сделать анализ мочи на наркотики (убедиться, что есть реактив на Мефедрон). В Вашем случае, даже если он действительно не употребляет 2.5 месяцев, это ничего не означает. К сожалению, наркозависимость (особенно это касается синтетических наркотиков) очень серьезное заболевание, которое обычно характеризуется чередованием периода активного употребления и недлительных ремиссий (период неупотребления) - недели - месяцы, редко годы. По мировой статистике менее 5% наркопотребителей могут находиться в ремиссии более 5 лет. Поэтому если он действительно принял решение прекратить употребление, нужно обратиться к наркологу - возможно, потребуется назначение антидепрессантов либо психотерапия. Также есть эффект от программы 12 шагов - это программа сообщества «Анонимные наркоманы». К сожалению, верить словам наркопотребителя не стоит - синтетические наркотики часто необратимо изменяют психику и личность человека, он становится лжецом крайне изворотливым и эгоистичным.