Онемение лица и слезотечение

ДискуссияНеврологические симптомы

Здравствуйте! Вчера вечером начал болеть правый глаз, на утро боль возобновилась и заметил онемение правой половины лица. Так же глаз сильно слезится.

Боль иногда идёт с правой задней стороны головы.

Также иногда подобное возникает и с левой стороны. Но не беспокоит.

Подскажите, что делать и чем это вызано? Вызывать скорую есть ли смысл, либо утром идти к врачу и к какому именно?

Видимо от переживания давление поднимается и состояние слабости.

Спасибо, жду ответа с нетерпением! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Николай

Да, вам стоит вызвать скорую помощь, так как ваше состояние требует срочного лечения - возможное развитие инсульта, прединсультное состояние.   С вызовом врача не тяните, так как чем быстрее окажется медицинская помощь, тем быстрее и без осложнений будет выздоровление. Будьте здоровы!

врач DocLor
Врач

Вероятнее всего это признаки неврита лицевого нерва.
При данной патологии возникают:
- двигательные нарушения;
- чувствительные;
- вегетативные.
Признаки неврита лицевого нерва:
- постепенно возникает боль позади уха;
- появляется онемение половины лица;
- через 1-2 дня возникает асимметрия лица: сглаживается носогубная складка, опускается уголок рта, лицо перекашивается в здоровую сторону;
- пациент не может сомкнуть веки с больной стороны, появляется слезотечение или сухость глаза;
- возникает слабость мимической мускулатуры: невозможно улыбнуться, вытянуть губы трубочкой, оскалиться, нахмурить или приподнять бровь, надуть щеки.