Слезятся глаза у ребенка

ДискуссияДетский офтальмолог

Здравствуйте, ребенку 1,9 слезятсяглазки, только конда вкл тв и на телефоне мультики, уже почти месяц, были у офтальмолога сказали все ок но капли так и не помогают, слезятся глазки м кранеет сразу нижнее веко, без кашля без чиханий и тд.

Тв в 3 метрах от ребенока. зубов не намечается

Ответы врачей

Слезяться глаза у дочки. Ей 8 месяцев. Добрый вечер! Дочке 8 месяцев будет. У дочки глаза слезяться и сопли с носа. Втавим виферон и фурицилином вытираем глазки. Правильно ли мы делаем? И что вы порекомендуете?

Госман — 2016-11-25 20:55:33

Госман

Ребенка нужно показать педиатру и офтальмологу, что бы первый исключил вирусную инфекцию, а второй посмотрел есть воспаление в глазу ( конъюнктивит ) или нет, в зависимости от этого будут назначены глазные капли, если они нужны. глаза и нос соединенные носослезным каналом, это значит, что пока есть насморк то будут слезится глаза.  нужно также промывать и чистить нос. Также после осмотра врач назначит и капли в нос ориентируясь на характер самих выделений и отечности слизистой.

врач maykopdom
Врач

Если вы были у офтальмолога и вам сказали, что все хорошо и нет коньюнктивита. Тогда необходимо для начала проверить оптическую силу глаз ребенка. Это обследование рефракции. Делается так - закапываются глазные капли Тропикамид 1% - 2 раза  с интервалом 5-10 минут и через пол часа врач проводит специальное обследование. Называется скиаскопия или если есть прибор - авторефрактометрию. Если с рефракцией все в порядке, тогда уже нужно думать что делать дальше.