Нужно ли накладывать гипс?

ДискуссияГипс

Здравствуйте, мне 13 лет у меня сломан мизинец со смещением на ноге, можно ли чтобы он сросся не накладывая гипс ?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Валерия Ипатко Анатольевна

При переломе необходима репозиция отломков с последующей иммобилизацией(наложение гипсовой повязки). Если не наложить гипс перелом срастется неправильно, может образоваться ложный сустав. Со временем пораженный участок может доставлять дискомфорт, могут возникать боли при ходьбе.
Поэтому Вам необходимо обратиться к травматологу, сделать рентген снимок. Затем Вам окажут помощь.
Будьте здоровы!

Нужен ли гипс. Здравствуйте вчера упала на ногу, съездила в травм пункт сказали растяжение голеностопа и одели гипс на неделю. вопрос нужен ли гипс или есть другой вариант. В гипсе просто не могу находиться до слез

Екатерина — 2018-08-17 12:27:02

Екатерина

Гипсовая повязка накладывается с целью иммобилизации. Если у Вас имеется повреждение связочного аппарата, конечности нужен покой. Поэтому Вам наложили гипс.
Если повязка наложена правильно, неудобств должно быть минимум. Если же повязка наложена очень туго, за счет нарастания отека может возникать боль, онемение конечности.
Поэтому рекомендую Вам повторно обратиться к врачу, который оказывал мед. помощь.