Смещение ВМС во время полового акта
ДискуссияВнутриматочная спираль
Здравствуйте! Мне 23, были 1 роды.
Подскажите пожалуйста, 2 мес назад установили спираль гормональную, на УЗИ сказали что ВМС установлена правильно, но через 2 недели при половом акте с мужем он почувствовал неприятные ощущения. После ПА у меня были колющие боли в матке, спираль на месте, выделений кровяных нет, но переживаю, что спираль могла сместиться.
Заранее спасибо!
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач ekaterina-ivanova
Врач
Здравствуйте! При правильно установленной спирали смещение ее маловероятно. Муж не мог почувствовать спираль, так как длина шейки матки 4 см, а спираль ставится за маточным зевом в полость матки. Если переживаете, то следует сделать узи для оценки правильного расположения спирали.