Смещение ВМС во время полового акта

ДискуссияВнутриматочная спираль

Здравствуйте! Мне 23, были 1 роды.

Подскажите пожалуйста, 2 мес назад установили спираль гормональную, на УЗИ сказали что ВМС установлена правильно, но через 2 недели при половом акте с мужем он почувствовал неприятные ощущения. После ПА у меня были колющие боли в матке, спираль на месте, выделений кровяных нет, но переживаю, что спираль могла сместиться.

Заранее спасибо!

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте! При правильно установленной спирали смещение ее маловероятно. Муж не мог почувствовать спираль, так как длина шейки матки 4 см, а спираль ставится за маточным зевом в полость матки. Если переживаете, то следует сделать узи для оценки правильного расположения спирали.

Спасибо вам огромное за ответ!

Кристина — 2015-03-13 19:23:28

Добрый день. недели две болит поясница и низ живота, мажущие выделения(в это период должны были быть месячные). на УЗИ сказали что спираль сместилась на 8.3мм.. из за поднятия тяжести, при этом сказала что она сама вернётся на своё место, возможно ли это???? спираль мультионорд установлена пол года назад. боли полностью не проходят даже при приёме спазмалитиков

Надежда — 2016-08-10 12:51:31

Надежда

Здравствуйте! При таком смещении возможно самостоятельное восстановление нормальной локации спирали за счет сокращений маточных волокон. Если этого не произойдет, то необходимо будет удалить спираль и установить новую.

я пальцами нащупала кончик спирали торчит из матки. что мне делать??

Екатерина — 2018-02-27 14:20:40

Меня зовут Аня. Мне 26лет. Было 2 родов. Мне 31 января 2018 г установили вмс, и через 14 деней пошли очень обильные месячные, и длились они 14 дней. Пожалуйста скажите так и должно быть?

Анна — 2018-03-03 01:04:50

Пять месяцев назад установила ВМС .Теперь месячные вместо пяти - шести дней идут двенадцать - четырнадцать.После полового акта два - три дня кровити тянет очень сильно низ живота.Спираль нужно убирать?

Ольга — 2018-04-05 20:58:00

Здравствуйте год стоит спираль, а сегодня уже второй день забержки

Нина — 2019-03-17 13:21:18