Вероятность беременности при смене презерватива во время ПА

ДискуссияБеременность

Здравствуйте! Хотела бы узнать, какова вероятность беременности при смене презерватива за один ПА, возможно ли какое то попадание спермы на сменный ? если да, то достаточно ли ее для того что бы забеременнеть? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач liliaks
Врач

Здравствуйте, Алина

Ответить на ваш вопрос однозначно  невозможно. Можно лишь предположить.
Попадание сперматозоидов на сменный презерватив конечно возможно, беременность в таком  случае возможна. Но шанс наступления беременности очень низкий.
Для точного исключения беременности необходимо сдать кровь на гормон хгч - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности.
Будьте здоровы!

Но опять же, кол- во сперматозоидов будет мало, если например бесплодие считается меньше 20млн., а то количество которое могло попасть явно меньше, или же все зависит от качества спермы?

Алина — 2017-01-05 16:27:47

И секс был через 9 дней, после начала менструации, т. е. через 5 дней после их окончания. может это тоже как то влияет

Алина — 2017-01-05 16:44:32

Алина

Зависит и от количества и от качества семенной жидкости. На практике встречается, что беременность наступает от смазке которая выделяется у мужчин во время полового акта. Зависит от многих фактов, каждый организм индивидуален, поэтому однозначно ответить невозможно.

Алина

Да это тоже важно. Обычно овуляция наступает на 14 день менстуального цикла. У вас был секс на 9 день менстуального цикла, а как известно сперматозоиды могут быть функционально способными до 7 суток. Соответсвенно дождаться овуляции и оплодотворить яйцеклетку.

А через сколько дней можно сдавать анализ на хгч?

Алина — 2017-01-06 12:17:50

Алина

Анализнагормонхгч-эффективенужечерез10днейпослеоплодотворения.