Смогу ли я забеременеть, если ввести сперму во влагалище шприцом?

ДискуссияБеременность

Добрый день. Можно ли забеременеть вводя сперму шприцом? У меня не регулярный цикл, есть ли шанс? Гормоны и узи в норме. Что можно попринимать чтобы увеличить шанс?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Настя

А смысл?))
Все равно Вы ее себе введете только в полость влагалища, но никак не дальше, так не лучше ли насладиться близостью и таким образом достичь желаемого? Сперматозоиды не живут на воздухе долго, и природа так разумно устроила нас, что  при занятии любовью во время овуляции или плюс- минус несколько дней происходит зачатие. А то, что Вы предлагаете.. Сперму собрать, как это меня не касается, потом в шприц, и тут она уже теряет свои свойства и целостность, часть сперматозоидов при этом погибнут обязательно! Так что не мудрите, больше шансов, если Вы будете регулярно занмиться сексом - не менее пяти раз в неделю).  За несколько месяцев до зачатия (не менее, чем за три) оба партнера должны начать принимать фолиевую кислоту в дозе не меньшей, чем профилактическая - 0.4 мг.
Будьте здоровы!  

  • 2017-10-12 18:41:01
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image