Смогу ли я забеременеть, если ввести сперму во влагалище шприцом?

ДискуссияБеременность

Добрый день. Можно ли забеременеть вводя сперму шприцом? У меня не регулярный цикл, есть ли шанс? Гормоны и узи в норме. Что можно попринимать чтобы увеличить шанс?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Настя

А смысл?))
Все равно Вы ее себе введете только в полость влагалища, но никак не дальше, так не лучше ли насладиться близостью и таким образом достичь желаемого? Сперматозоиды не живут на воздухе долго, и природа так разумно устроила нас, что  при занятии любовью во время овуляции или плюс- минус несколько дней происходит зачатие. А то, что Вы предлагаете.. Сперму собрать, как это меня не касается, потом в шприц, и тут она уже теряет свои свойства и целостность, часть сперматозоидов при этом погибнут обязательно! Так что не мудрите, больше шансов, если Вы будете регулярно занмиться сексом - не менее пяти раз в неделю).  За несколько месяцев до зачатия (не менее, чем за три) оба партнера должны начать принимать фолиевую кислоту в дозе не меньшей, чем профилактическая - 0.4 мг.
Будьте здоровы!