Снижение БТ во второй фазе цикла после приема парацетамола

ДискуссияБазальная температура

Здравствуйте. У меня снизилась базальная температура после приёма парацетамола накануне вечером. Овуляция произошла на 17 день цикла. Как раз в это время была на приёме у гинеколога, он рекомендовал воспользоваться моментом и вот - температура во время овуляции была 36.5, на следующий день 36.7, дальше 36.9, но целый день очень сильно болела голова и пришлось пить парацетамол от головной боли, при этом температура тела (не БТ) была 37.2, плюс к этому было сильное расстройство желудка. Сегодня меряла БТ, а она оказалась 36.8. Это значит, что беременность не наступила или показатель изменился под влиянием таблетки(приём был где- то в 22.00).

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марина

Базальная температура в настоящее время считается не показательным методом исследования и не используется в гинекологии, так как метод очень и очень не точен.  
Для отслеживания овуляции необходимо либо делать УЗИ  (самый точный метод),  либо тесты на овуляцию.  
Сейчас сказать произошла ли у вас беременность не возможно.  Для решения вопроса сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.  

  • 2017-01-16 02:25:14
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image