Рецидив кисты яичника после лапароскопии
ДискуссияКиста яичника
Здравствуйте, в марте этого года мне удалили фолликулярную кисту. Я стала принимать Джес плюс, всё было хорошо, пока в этом месяце я не сходила на фитнес.
После занятий у меня появились тянущие боли внизу живота, я сделала УЗИ, никаких патологий не было выявлено. Затем у меня был половой акт, после которого снова появилась боль и коричневые выделения необильные.
Была сегодня на приеме у гинеколога, она нашла у меня кисту. Как это могло произойти? Ведь я пью кок, наоборот должно быть всё хорошо.
В прошлом месяце у меня был незащищённый па, может ли мое состояние быть беременностью? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagin
Врач
Здравствуйте, Елена
Для более точной оценки вашего состояния вам необходимо пройти дополнительное обследование. Сделать УЗД органов малого таза и сдать анализы крови натощак на ХГЧ, он покажет наличие беременности на самых ранних сроках. Также если у вас до этого была киста яичника и на фоне приема КОК она появилась снова, то возможно произошли нарушения в организме и необходимо проверить женские и мужские половые гормоны и гормоны щитовидной железы.