Снятие диагноза шизофрения

В марте этого года я обратился в Орский ПНД с жалобами на то что у меня возникают спонтанные поцелуи и неконтролируемые изменением мимики лица. Я рассказал им про беса, что мол, меня бес целуют. Прямо из ПНД меня увезли в Орскую псих. Больницу, в которой я пробыл 1 месяц. При выписки мене озвучили диагноз вялотекущая шизофрения. Еще с месяц я ездил в эту же больницу за лекарствами. Выписали меня в конце мая и направили на комиссию по инвалидности и в пнд. Я получил инвалидность после прохождения комиссии. Меня поставили на учет в пнд и я должет строго являться раз в месяц за новыми рецептами чтобы получить бесплатное лекарство. Также мне запретили работать с детьми. Я педагог по специальности и работа в школе- это способ зарабатывания на кусок хлеба. Хочу оспорить диагноз невроподобной шизофрении выставленный мне в псих. Больнице г. Орска.

мои назначения риспиридон(нейролептик) 2 таблетки по 0.20 утром и вечером

циклодол 1 таблетка(корректор)

клопипрамин (антидепресант) 1 таблетка

Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Здравствуйте, Павел

    Вы можете обратиться в пихоневрологический диспансер и пройти независимую экспертизу  в отношении психического здоровья. Однако, диагноз шизофрения предполагает необратимое расстройство личности и снять его невозможно, он устанавливается пожизненно. В любом случае Вы можете пройти экспертизу, в некоторых случаях допускается педагогическая деятельность, когда психиатр подтверждает, что Ваше состояние  не представляете угрозы для окружающих.

    Ответить