Беременность и Солу Медрол

ДискуссияБеременность

Добрый день! Ситуация такая: у меня рассеянный склероз, была ремиссия, мы с мужем планировали ребенка. Каждый месяц напротяжении многих лет месячные начинаются 1 числа каждого месяца. В марте мы решили зачать ребенка. С 7 по 12 марта не предохранялись. Потом у меня случилось обострение( до последнего надеялись, что зачатие не произошло, тк овуляция примерно 16 марта) Обострение надо было срочно снимать, меня положили в больницу и с 21 по 25 марта капали капельницы гормонов Солу Медрол по 1 грамму.

1 апреля месячные не пришли, тест показал 2 полоски. 2 апреля купила тест электронный, показывает срок 2+3 недели. Скажите, пожалуйста, сильно ли я навредила плоду? Он там наверное ещё только прикрепился. Или в этот период действует принцип все или ничего?

Очень переживаем, потому что ребенок желанный.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

3 года назад капали солумедрол 3 капельницы, вышла из больницы и узнала, что беременна. Сейчас сыну 2, 2- абсолютно, ттт, здоровый ребенок

Клена — 2018-05-30 15:17:01
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image