Сомнительный результат ХГЧ
ДискуссияХГЧ
Здравствуйте, Уважаемые врачи! Прошу Вас подсказать мне по возможности. Дата начала последних месячных 26.01.2017 Дела УЗИ на фолликулометрию 05.02.2018, примерно овуляция должна быть 09.02.2018, но была тонкая слизистая 6мм. Был половой акт в этот день и после. 17.02.2018 делала еще раз УЗИ, врач сказал овуляция была, слизистая 9мм. 22.02.2018 был 1 день задержки и 4 положительных теста что показали 1-2 нед. Беременности (электронный) . в этот же день сдала ХГЧ, пришел результат 53.8 Врач сказал что результат низковат. Пью дюфастон, фолевую и магний б6. Была первая беременность и самопроизвольный выкидыш на 4 неделе. Это вторая беременность боюсь повториться история (Вопрос- На сколько опасно данный результат ХГЧ для моего срока? Есть вероятность что все будет хорошо, или результат и правда очень мал и история может повториться? Или внематочная тоже может быть? Второй анализ ХГЧ пойду сдать завтра. Страшно. Заранее спасибо! Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Василиса
ХГЧ может быть низким в норме на раннем сроке беременности, при внематочной, замершей беременности. Необходимо оценить динамику роста ХГЧ, определить локализацию плодного яйца.