Состояние после медикаментозного аборта

ДискуссияСостояние после аборта

Здравствуйте! У меня такая проблема: на сроке 6 недель сделала медикаментозный аборт, плодное яйцо вышло, но выделений было не много, после этого 2 недели мажущие выделения. Затем на 17- й день

обильные выделения, много сгустков, затем снова мажущие. На приеме сделали УЗИ, сказали все признаки гиперплазии эндометрия, лечение не назначили, сказали подождем месячных, если не будет улучшений будут выскабливать. На 23- й день обратилась в частную больницу. По УЗИ эндометрий 25 мм, сказали вся полость матки заполнена кровяной кашей. Назначили внутрь норколут по 1 таблетке 3 раза в день- 7 дней, внутримышечно ношпу, глюконат кальция, окситоцин- 5 дней, сказали все должно выйти. Контроль УЗИ на 5-6 день цикла. Проделала 2 дня все назначения, ничего не выходит, выделения почти прекратились, немного мажет. Подскажите, что делать, уже устала от всего этого. Ребёнку 1 год, 2 месяца, пришлось прекратить грудное вскармливание. Заранее спасибо!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. Продолжайте выполнять назначения врача, у вас еще 3 дня приема препаратов. Если не поможет консервативная терапия и выделения не начнутся, то необходимо будет сразу обратиться к лечащему врачу и делать выскабливание.
Если не хотите ждать, обратитесь сегодня к врачу для решения вопроса о выскабливании.
Сейчас внимательно следите за своим состоянием, при малейшем подъеме температуры, появлении озноба, слабости, боли в животе или начале сильного маточного кровотечения - срочно вызывайте скорую помощь для госпитализации в гинекологическое отделение.

  • 2016-02-23 16:05:05
  • В ответе ошибка?

Состояние после медикаментозного аборта. Добрый день. После медикам. аборта, который был 1 апреля, беспокоит частое мочеиспускание и дискомфорт в наружных половых органах. На УЗИ 12 апреля, все чисто. Может ли причиной частого мочеиспускания быть гормональный сбой? Признаков воспаления нет( температуры, жжения)

Лидия — 2017-04-20 14:50:58

Лидия

Частое мочеиспускание связано с циститом, но не с гормональным сбоем. Вам необходимо обратиться к гинекологу или урологу и сделать бакпосев на выявление возбудителя из влагалища и уретры, обязательно с антибиотикограммой (чтобы назначить препарат, который подействует на возбудителя максимально).
Также желательно сделать УЗИ малого таза и почек.
Исходя из анализов врач назначит вам адекватное лечение.

  • 2017-04-20 21:52:59
  • В ответе ошибка?

Катерина Сергеевна, спасибо Вам! Я была на УЗИ, брали мазок, идеальный. ПЦР на скрытые инфекции всегда чистый. Могут ли быть такие симптомы из- за неврологическ х проблем. Шаг этот дался тяжело...

Лидия — 2017-04-20 21:57:45

Лидия

Вы должны понять, что мазок и бакпосев это разные вещи. Я думаю, что проблема имеется в мочевых путях, возможно условно- патогенная флора. Причину нужно выяснять.
Я так понимаю, УЗИ вы делали малого таза с просмотром репродуктивных органов, вам же я рекомендую сделать УЗИ почек.  
Если бакпосев из уретры и УЗИ почек будет в норме, только тогда можно предположить неврологическую причину.  

  • 2017-04-20 22:06:05
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image