Совмещение лекарственных пепаратов с алкоголем

Здравствуйте подскажите человек в возрасте после длительного применения алкоголя сейчас уже останавливается, но беспокоит учащенное серцебиение(пульс)можно принять валокордин или что либо что сокращает ритм пульса?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Юлия

    Мы поняли так, что человек в возрасте 54 лет, какое - то количество дней ежедневно принимал алкоголь. Сейчас выходит из этого периода или уже вышел. Есть частое сердцебиение и возможно повышение артериального давления. Последнее вы не измеряли.
    Так просто взять и назначить вам таблетки будет неправильно. Необходимо померить давление, определится с общим состоянием. Возможно алкоголь еще принимается.
    Для урежения пульса и снижения артериального давления применяется множество препаратов - успокоительные, бетоблокаторы, блокаторы кальциевых каналов, мочегонные и т. д.
    Обратитесь к кардиологу или терапевту.