Совмещение противозачаточных и жиросжигателя

Здравствуйте!

Пью противозачаточные таблетки"Гестарелла" и хочу начать пить жиросжигатель LIPO 6. Снизится ли контрацептивное действие таблеток? Стоит ли применять на период приема жиросжигателя дополнительные способы контрацепции?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Наталья. Липо- 6- это биологически- активная добавка к пище. С приемом контрацептивов сочетается. При одновременном приеме данных препаратов, дополнительные методы контрацепции Вам не требуются.

    Иван Смирнов, снижается ли действие Джес плюс при приеме голд лайн (сибутрамин)

  • Пью противозачаточные «Новинет», не набрала в весе, но есть желание скинуть. Раньше вместе с тренировками принимала жиросжигатель “Diablos ECA Fire Caps” по утрам за 30 минут до завтрака. Можно ли их совмещать с приемом противозачаточных «Новинет»?