Прием атаракса с другими препаратами

ДискуссияПсихотропные препараты

Добрый вечер, скажите можно ли принимать атаракс и Найз одновременно??? просто врач прописал мне на ночь 1/2 атаракс, но вечером у меня заболела голова и я приняла Найз, после приёма прошло 2 часа, вот сижу и думаю пить или нет атаракс, если не пить то плохо спать буду((((( Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виктория

Препарат "Атаракс" возможно применять в один день с препаратом "Найз". Взаимодействие этих препаратов  не выявлено, они не угнетают, не ослабляют и не усиливают действие друг друга. Единственное правило, которое нужно соблюдать при приеме любых препаратов- совместно (одновременно) их принимать не следует, разница во времени между приемами препаратов должна составлять не менее 30-40 минут.
Препараты нужно запивать достаточным количеством воды.

  • 2017-01-14 09:56:20
  • В ответе ошибка?

Совместимость сонапакса и кеторола и метопролол спасибо за ответ .

Александр — 2019-05-05 13:16:19

Атаракс и Найз я не про эти спрашиваю. а про сонапакс кеторол и метопролол

Александр — 2019-05-05 14:41:50

Совместимость атаракса(принимаю по 0,5 таблетки утром и вечером) и цетрина 1таблетка на ночь прописал лор

Наталья — 2022-03-09 21:54:56

Атаракс и Кетанов совместимость. Добрый день! Принимаю Атаракс. Сегодня сильно болит голова. Обычно от головной боли принимаю Кетанов. Можно ли совмещать прием этих препаратов? Какой должен быть интервал между приемом одного и другого, если они совместимы?

Ирина — 2019-01-10 18:30:19

Ирина

Кетанов -   нестеройдный противовоспалительный препарат,  производное пирролизин- карбоксиловой кислоты. Оказывает выраженное анальгезирующее действие, обладает также противовоспалительным и умеренным жаропонижающим действием.
При приеме внутрь абсорбируется из ЖКТ, максимальная концентрация в плазме крови достигается через 40-50 мин после приема внутрь.
Совместный прием препаратов (атаракс и кетанов) возможен, рекомендую соблюдение интервала между приемом кетанов и атаракс 1 час.

  • 2019-01-10 18:48:16
  • В ответе ошибка?

Ирина

Противопоказаний к совместному  применению этих препаратов нет. Вы можете принимать оба эти препарата, но с интервалом не менее 1 часа.
Но, Кетанов не лучший выбор для лечения головной боли. Если у вас периодически возникают головные боли, то нужно обратиться к невропатологу, выяснить причину боли (мегрень, головная боль напряжения и так далее) и врач подберёт более подходящее средство для купирования головной боли.

  • 2019-01-10 19:27:21
  • В ответе ошибка?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать атаракс, после приёма метопролола? У меня сильное сердцебиение, но так же панические атаки, после перенесённого инфаркта. Не знаю, как быть, подскажите.

Ольга — 2022-07-07 13:36:38

Можно ли в один день выпить аспирин кардио около 8 часов вечера и атаракс около 10 вечера?

Людмила — 2023-11-09 08:57:07
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image