Совместимость Омепразола и Алмагеля Нео

ДискуссияЛекарственные средства в гастроэнтерологии

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли принимать одновременно такие лекарственные препараты, как Омез (омепразол) и Альмагель НЕО? Не блокирует ли одно действие другого?

И еще такой вопрос: после 2х недельного приема ОМЕЗА можно ли принимать Омепразол (или он будет не эффективен после омеза, который, может быть, более сильнее?).

Спасибо!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Добрый день! Данные препараты полностью совместимы. Омез – препарат- дженерик, где омепразол является активно действующим веществом. Но специалисты утверждают, что содержание активно действующего вещества в аналогах и в оригинальном препарате может различаться. В дженерики включено больше дешевых вспомогательных веществ (титана диоксид, натрия гидрофосфат, сахароза, натрия лаурилсульфат и др.), поэтому они несколько медленнее достигают своей максимальной концентрации в крови и быстрее выводятся из человеческого организма. Но такие лекарства обычно более бюджетны по сравнению с оригинальными препаратами.
Однако повсеместное применение аналогов Омепразола, включая Омез, в медицинской практике доказывает их эффективность. Как оригинальный препарат, так и его аналог весьма быстро проникают в слизистую оболочку желудка и затем абсорбируются из ЖКТ в кровь, достигая там максимальной концентрации в течение часа. Препараты Омепразола показаны при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, при рефлюкс- эзофагитах, при эрозивно- язвенных поражениях желудка и двенадцатиперстной кишки, при синдроме Золлингера – Эллисона. Также в современной медицинской практике Омепразол часто используется для защиты желудка при приеме нестероидных противовоспалительных препаратов, которые раздражающе воздействуют на слизистую желудка и зачастую приводят к образованию острых язв и эрозий. Омез отличается бюджетной ценой.

  • 2015-05-26 14:55:44
  • В ответе ошибка?

Больше спасибо за ответ!
1) Как я поняла с Ваших слов, омез дешевле и менее эффективнее омепразола? Я, наоборот, заметила то, что омепразол как раз дешевле омеза в несколько раз. Или это зависит от производителя?
2) Скажите, пожалуйста, при отрыжке воздухом после еды целесообразно ли принимать Альмагель НЕО?
3) И последнее: альмагель НЕО нужно принимать только перед полноценным приемом пищи или же перед любым перекусом (фрукт, йогурт...)?
Спасибо!

Ольга — 2015-05-26 16:04:13

Альмагель можно принимать совместно с нольпазой?

Алексей — 2018-04-16 13:45:01
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image