Сперматозойд
Добрый вечер! Пожюдскажите пожжайлуста чколько живут сперматозойды в женском организме
Ответы врачей
Здравствуйте, Светлана
Сперматозоиды в женском организме могут сохранять свою активность в течении семи дней после незащищенного полового контакта, поэтому оплодотворение может произойти в течении недели после полового контакта.
Если у вас есть подозрения в плане беременности, то лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения.