Спорт при аменорее и кисте яичника
ДискуссияАменорея
Спорт при кисте и аменореи
Добрый день. У меня вторичная аменорея, эндометрий 3 мм, яичник слева 38×34×36 с эхонегативными включениями с неоднородным жидкостным содержимым d=34×26 мм авоскулярным в удк, справа яичник 36×21×25 кистозно изменен с эхонегативными включениями с неоднородным жидкостным содержимым d до 8 мм. Заключение - гипоплазия матки, киста левого яичника, мультифолликулярный правый яичник . Вопрос- можно ли заниматься спортом? Какие должны быть нагрузки? Заранее большое спасибо!
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagyn
Врач
Здравствуйте, Дарья
До тех пор, пока Вы не пройдете лечение, необходимо исключить любого рода физические нагрузки, поднятие тяжести, половые акты. Наличие кистозного образования яичника при несоблюдении данных рекомендаций может осложниться апоплексией (разрыв кисты яичника), перекрутом яичника - это состояние, которые могут потребовать проведения экстренного оперативного вмешательства.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!