Справка о непереносимости лекарственных и других средств

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как должна выглядеть справка о непереносимости (а у меня она отсутствует) лекарственных и других средств (образец). Наша врач не знает как ее написать и не хочет даже это выяснять, а мне очень- очень нужно и срочно для прохождения ВВК.

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Анна Александровна

    Специального бланка для выписки такой справки не существует. В данном случае может быть выдана справка произвольной формы, в данной справке должны быть указаны ФИО (полностью), дата рождения, адрес, и диагноз. Пример диагноза " Аллергическая реакция по типу отека Квинке на препараты группы НПВП ( диклофенак, ибупрофен) или "Аллергическая реакция по типу крапивницы на антибактериальные препараты пенициллинового ряда (амоксициллин, амоксиклав".
    Данная справка обязательно должна быть заверена членами и председателем врачебной комиссии (должна быть поставлена печать ВК с датой проведения и номером). Кроме того, справка должна быть заверена и печатями ЛПУ.

    Мария, А каким врачом она выдаётся ?

  • Где можно получить справку о непереносимости лекарственных препаратов, а мне это очень нужно для прохождения ВВК и какие анализы надо для этого сдавать?