Стало сложно подбирать слова в разговоре
Консультация
Добрый день. у меня периодами в речи возникает заторможенность - не могу подобрать слово при разговоре. При чем в спокойной обстановке. знаю, что хочу сказать, и в середине фразы "выпадает" какое- нибудь слово или "вставляется" другое (например холодильник вместо понедельника). такое раньше было, врач сказала, что недостаточно снабжается кровью отдел головного мозга, ответственного за речь. лечили кортексином, глицином, ноопептом. на какое- то время помогло. а сейчас все чаще стало проявляться. что мне делать?
Ответы врачей
Здравствуйте. Снова обратиться к врачу и обследоваться, необходимо определить неврологический статус, сделать МРТ головного мозга, проконтролировать артериальное давление и обследовать эндокринную систему. Поэтому, обратитесь к специалистам (невропатолог - в первую очередь, эндокринолог, кардиолог) очно и обследуйтесь. Исходя из результатов будет назначено лечение.