Уплотнение стенок бронхов

ДискуссияСимптомы заболеваний бронхолегочной системы

Бронхиальное дерево не деформировано, стенки бронхов уплотнены, без перифокальных инфильтративных изменений. корни лёгких не расширены. Просвет главных бронхов не изменён. Расшифруйте пожалуйста. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марина

Данное заключение необходимо трактовать с учетом клиники, анамнеза. Достоверный диагноз без результатов клинического обследования, данных других результатов - только по представленному заключению выставить сложно.
Подобные изменения могут быть при явлениях бронхита- например - при начальных проявлениях заболевания, либо после перенесенного острого бронхита в восстановительном периоде.
Но так как я не имею результатов клинических данных, не знаю симптомов, которые могут быть у Вас- достоверно мое предположение быть не может. Поэтому я рекомендую получить очную консультацию пульмонолога.

  • 2017-06-07 09:40:02
  • В ответе ошибка?

Пневмослероз бронхов. Доброе Вам время суток, какие лекарства нужно покупать при "Пневмосклерозе бронхов" для небулайзера. Спасибо.

Андрей — 2017-10-21 18:59:41

Андрей

Пневмосклероз является следствием перенесенных заболеваний легких: бронхиты, пневмония, туберкулез, ХОЗЛ и др.  
Поэтому лечение при отсутствии каких либо жалоб не показано. Если же имеется одышка, кашель, повышение температуры, требуется терапия. Ее может назначить врач на очном осмотре (отхаркивающие, бронхолитики, антибиотики и др.), оценив аускультативную картину легких, анализы.  
Если же диагноз "Пневмосклероз" является находкой на рентгене и у Вас отсутствуют жалобы, лечение не проводится!  
Всего Вам доброго!  

  • 2017-10-24 18:34:14
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image