Как сделать стерилизацию?

ДискуссияСтерилизация

Добрый день. подскажите.

мне 26 лет, есть сын, 7 лет 18.02.11 года рождения.

детей больше с мужем иметь не хотим, более того, в случае чего, детей не хочу иметь вовсе. Можно ли где в Кириших сделать стерилизацию, сколько стоит?какие осложнения, что будет с весом? сейчас я вешу 74-76 кг при росте 150см

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Любовь

Вы можете обратиться в отделение гинекологии по месту жительства и врач вас обследует (мазок на микрофлору, УЗИ малого таза и так далее), далее он может вам предложить перевязку маточных труб.
Данная операция не влияет на вес и на гормональный фон.
Риски осложнений такие же как при обычных гинекологических операций.
Обратитесь к гинекологу очно за решением вашего вопроса.