Бугорки на клиторе

ДискуссияЯзвочки на половых губах

Мне 19 лет. Недавно обнаружила на клиторе странные бугорки(комочки)беловатого оттенка, а на половых губах точки как прыщи, случайно одну соскарябала, когда брилась, гноя нет, твердоватые, как шарики. Сейчас ещё задержка 2 дня. Последний раз половой акт был три месяца назад. Что это может быть?

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Эня

Ваше фото изучено, но к сожалению оно плохого качества и прицельно рассмотреть элементы высыпаний достаточно сложно. Можно предположить, что эти высыпания являются гранулами Фордайса (элементы высыпания возникают в результате кистозного расширения сальных желез и скопления секрета сальных желез в протоках), которое не требует специального лечения. Но также это может быть высыпаниями при контагиозном моллюске, а могут быть и папилломами. Поэтому для достоверной диагностики рекомендую ам обратиться к гинекологу на очный осмотр.