Стрии

Вы не могли бы мне подсказать что делать, моей дочери всего 14 лет , а у неё жуткие стрии

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Анастасия

    В первую очередь Вы должны отвести ребенка на консультацию к гинекологу и эндокринологу, возможно, у подростка нарушен гормональный фон. Если у девочки есть лишний вес, то вам показан визит к гастроэнтерологу и потом к диетологу. Вы должны провести полное обследование здоровья ребенка, но особое внимание уделите гормональным проблемам - на какие именно гормоны нужно будет сдать кровь - Вам подскажут эндокринологи после осмотра и сбора анамнеза, но обычно это диссбаланс в работе щитовидной железы или нарушение работы половых желез. Самостоятельно это не исчезнет, можно только остановить процесс. И потом можно начать лечение растяжек. Чем раньше начато лечение, тем быстрее и лучше будет результат.
    Кроме вышеописанного мной, стрии могут свидетельствовать о нарушении в работе иммунной системы, о нейроэндокринных нарушениях, о плохом кровообращении (обычно это идет в комплексе с избыточным весом), о нарушениях в работе надпочечников.