Втянутые соски у мальчика

ДискуссияДетский маммолог

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет. У него соски спрятаны внутрь (то есть вместо сосочков-"пупырышек" - "щелочки"), так выглядят с рождения. Стоит ли беспокоиться по этому поводу и обращаться к врачу? Если нужно показаться специалисту, то какому? Заранее благодарю за Ваш ответ. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте. Втянутые соски, в подавляющем большинстве,   не являются патологией у мальчиков. Это проблема лишь девочек и связана она с возможными проблемами с грудным вскармливанием, т. к. сладенец не сможет захватить втянутый сосок.
Если ваш педиатр не видит проблемы, значит втянутые соски вашего малыша - это врожденная особенность строения молочной железы.

У сына, 10 лет, покраснел и соски и околососковое тоже. Боли нет. Уже примерно 2 недели не проходит. Что это может быть? Подскажите пожалуйста. Как лечить

Елена — 2021-02-10 00:44:52

Елена

Если покраснели оба соска и ребенка ничего абсолютно не беспокоит- то это, вероятнее всего, связано с гинекомастие подросткового возраста.
Но, также к покраснению сосков может привести ношение одежды из грубых тканей, постоянная стимуляция сосков аллергическая реакция, заболевания щитовидной железы, прием некоторых препаратов и прочее.
Поэтому ребенка необходимо показать либо педиатру, либо маммологу.

у моего ребенка вытянулся один сосок это норм и, что это может быть?

Елена — 2021-07-29 11:53:39

Извените тоесть это из за веса на груди?

Артём — 2022-12-19 14:57:41

Втянутые соски у ребенка 5 месяцев. у моего ребёнка втянуты оба соска, подскажите это нормально или нет?

Арина — 2017-06-18 14:47:21

Арина

Чаще всего втянутые соски являются особенностью человека. Для мужчин данная особенность вообще не критична,для девочек это может быть проблемой при будущем грудном вскармливании.
Но,довольно часто, как только женщина начинает кормить ребёнка втянутые соски оказываются совсем не втянутыми.
В любом случае вам необходимо показать ребенка опытному педиатру либо детскому гинекологу, если врач не обнаружит никакой патологии, значит проблемы нет.

сыну 9лет сегодня мыла его под душем сильно не тру никогда груди, а смотрю на левой груди где соски немного слезла кожица слегка желтоватая и остаточнк ещё остался кусочек мизерный, на этой груди сосочек больше спрятан а на правой виден.

Людмила — 2021-12-11 02:31:03

Людмила

Втянутые соски - это вариант нормы. А вот желтых корок быть не должно, обратитесь для осмотра к педиатру. С 6-7 лет дети должны мыться самостоятельно.

И чё это они в в-7-6 лет они отмоют

Татьяна — 2022-01-20 13:51:09

Сыну 11 лет. Сегодня были ға приеме у гастроэнтеролога. Сказал нужно пройти эндокринолона так как у сына впалые сосочки втянуты. Подскажите что это

Наталья — 2022-12-17 11:26:45