Судороги у ребенка при повышении температуры
ДискуссияТемпература у ребенка
У ребенка 1 годик. Реско поднялась температура и начались дудорги. Руки и ножки напряжены и глазки ни начто не реагируют. нам на узи сказали что у ребенка в головке киста 4 млм.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач katyalushkova
Врач
Здравствуйте, Ксения
У детей до года незрелая нервная система и поэтому у них могут быть судороги как защитная реакция на высокую температуру, вирусную инфекцию, интоксикацию организма. Если судороги возникли на высокую температуру, то такие судороги называются фебрильными. Лечение заключается только в наблюдении за ребенком и не допускать повышение температуры выше 38С. Киста не является причиной судорог. Она может самостоятельно исчезнуть со временем. Будьте здоровы.