Светло-зеленые выделения

Здравствуйте. У меня проблема, уже как два дня настораживают светло- зеленые выделения из влагалища творожистой консистенции(идут итенсивно). Плюс мучает зуд и воспаление половых губ. Последний половой акт был на прошлой неделе, половой акт был незащищенный. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? И какие принимать меры?

Заранее, спасибо.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Лечение возможно только после получения результатов анализов.
    Зуд и выделения могут быть как и при инфекции, так и при бактериальном вагинозе. В любом случае, вам нужно исключить эти патологии. Для этого вам нужно обратиться к гинекологу и сдать мазок на микрофлору, с определением чувствительности на бактериальные препараты. Также нужно сдать анализ крови на скрытые инфекции, ЗППП методом ПЦр  Исходя из этого анализа врач назначит препарат, который максимально подействует на возбудителя. Лечение назначает врач, исходя из анализов. Лечатся оба партнера. Во время лечения предохранятся только презервативом, для избежания повторного заражения.
    Всего доброго!

  • Зеленые выделения с неприятным запахом не являются вариантом нормы. Они говорят о наличии инфекции. Творожистые выделения наблюдаются при молочнице, неприятный запах при трихомониазе, бак. вагонозе. Рекомендую сдать мазок на флору, бакпосев, ПЦР на инфекции передающиеся половым путем. Учитывая что половой акт был незащищенным, нужно обследовать партнера. После получения результатов анализов нужно начинать совместное лечение чтобы предотвратить повторное заражение.
    Будьте здоровы!

  • Светло- зелёные выделения. заметила светло- зелёные выделения перед месячными, сопровождаются зудом, но без запаха. Стоит ли серьёзно беспокоиться?

    Дарина, Зуд и выделения могут быть как и при инфекции так и при бактериальном вагинозе. При таком цвете выделений инфекционный процесс однозначно есть. В любом случае, вам нужно исключить эти патологии. Для этого вам нужно обратиться к гинекологу и сдать мазок на микрофлору, с определением чувствительности на бактериальные препараты. Исходя из этого анализа врач назначит препарат, который максимально подействует на возбудителя. Также нужно сдать анализ крови на скрытые инфекции, ЗППП методом ПЦр. Лечение назначает врач, исходя из анализов. Лечатся оба партнера. Во время лечения предохранятся только презервативом, для избежания повторного заражения.
    Самолечением заниматься не стоит, так как это все равно не даст полного излечения и может привести к осложнениям.
    Будьте здоровы!