Размер полового члена

ДискуссияВысыпания на половом члене

Здравствуйте, есть ли какая- то связь междулишним весом и размером полового члена? Может ли под лобком скрываться какое- то кол- во см? Если да, то сколько максимум? У меня ожирение 2 степени, хотелось бы узнать, вырастет ли член после похудения или нет Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Конечно, есть связь)) У Вас на лобке находится достаточно большой слой жира - два- три см, как я предполагаю. Но после похудения член не вырастет, но если жир уйдет, то половой орган покажется из складок и его длина действительно станет больше на эти пару сантиметров. Про максимум ничего сказать не могу, так как это индивидуально.
Всего доброго.

Размер полового члена.
Длина моего члена в спокойном состоянии категорически мала, в районе 2 см, тогда как при эрекции член достигает вполне среднестатистических 16 см. Хотелось бы узнать в чем причина такой большой разницы, и опасно ли это для здоровья? Отмечу, что в 6 лет была пахово- мошоночная грыжа, которую вправили безоперационно, с тех пор она не беспокоила. Сейчас, при наличии жены, в эстетическом плане это куда меньше доставляет дискомфорта, однако теперь интересует, может ли такая патология пагубно отразиться на состоянии мочеполовой системы?

Марат — 2016-09-08 03:24:33

Марат

Здравствуйте! Нет абсолютно никаких поводов для беспокойства, так как размер полового члена в спокойном состоянии не оказывает влияния на вашу потенцию и на репродуктивное здоровье.
Наоборот, чем меньше размер полового члена в спокойном состоянии, тем больше способность кавернозных тел к увеличению, многое еще зависит от размеров луковицы полового члена.
Если у Вас нет никакого дискомфорта, половая жизнь приносит только удовольствие Вам и Вашей жене, то нет никакой проблемы. Будьте здоровы!

Конечно, доставляет определенный дискомфорт, например, в банях, общих душевых, на пляже и т. д. Но я свожу посещение таких мест к минимуму. Просто интересна причина данной особенности, врожденное это или приобретенное, и как называют данное отклонение от нормы?

Марат — 2016-09-08 05:27:53

Марат

В большинстве случаев причиной является наследственность, развитие в период пубертата. Это не является патологией, а индивидуальная особенность. Никаких физиологических проблем не возникает, могут быть только проблемы психологического характера, от которых можно избавиться самостоятельно или с помощью психолога.

Размер полового члена. Здравствуйте мне 22, в возбуждёном состоянии размер члена составляет 7 см что делать подскажите пожалуйста

Клим — 2017-03-10 11:59:04

Клим

Обратитесь на прием к андрологу или урологу для адекватной оценки состояния и размеров. Вам будет предложено обследование, нужно будет сдать кровь на половые гормоны, возможно, потребуется дополнительная консультация других специалистов( эндокринолога). После обследования, возможно, Вам помогут с вашей проблемой. А еще, если у Вас есть возможность, лучше обратитесь в любой Центр репродукции и планирования семьи - они есть в крупных городах - так более квалифицированные специалисты и более широкий спектр обследований, там быстрее найдут причину проблемы.
Всего доброго!

Размер мужкого полового органа. Маленький размер полового органа Не растёт Что делать как быть? Стояком проблем нету и кончаю обвильно Спасибо

Даулет — 2017-08-27 13:46:45

Даулет

Чтобы ответить на ваш вопрос вас нужно осмотреть.  Измерить размеры полового члена,  определить тип телосложения, при необходимости назначить те или иные обследования.
Поэтому,  вам показан очный осмотр у андролога или уролога.
После осмотра доктор определит причину ваших жалоб и даст соответствующие рекомендации.
Если выяснится,  что проблема психологическая - то будет необходимость очной работы с сексологом.
И,  ни в коем случае не пытайтесь увеличить размер полового члена народными методами,  этим вы можете только навредить самому себе (вплоть до импотенции).

Малый размер полового органа. В 16 лет половой орган может сужаться до 3-4 см, а в состоянии эрекции 11 см. Меня это совершенно не устраивает, хочу хотя бы 15 см иметь. У меня комплексы. Бывало ли у вас такое что в 17 лет значительно стал больше половой орган? Помогите пожалуйста, очень нуждаюсь в вашем ответе!

Мехтат — 2018-02-13 01:45:20

Мехтат

У мужчин рост всех органов заканчивается ближе к 22 годам, так что пока не отчаивайтесь! Сейчас обратитесь на прием к андрологу или урологу для адекватной оценки состояния и размеров. Вам будет предложено обследование, нужно будет сдать кровь на половые гормоны, возможно, потребуется дополнительная консультация других специалистов( эндокринолога). После обследования, возможно, Вам помогут с вашей проблемой. А еще, если у Вас есть возможность, лучше обратитесь в любой Центр репродукции и планирования семьи - они есть в крупных городах - так более квалифицированные специалисты и более широкий спектр обследований, там быстрее найдут причину проблемы. Гормональный фон сейчас как раз в процессе развития, так что как раз в этом возрасте при грамотном подборе гормональных препаратов все можно без проблем исправить. Нужно только обследоваться и понять, в чем причина - в работе гормонов или это физиологическая особенность.
Всего доброго!

С 3-5 лет я страдал бронхиальной астмой, возможно причина из- за этого? Побаливает так же левое яйцо, после эякулиции. Да, я занимаюсь онанизмом, ибо только это меня успокаивает. В нашем городе (Минеральные- Воды, Ставропольский край), нет таких специалистов, к сожалению. Родителям я сообщать об этом не хочу, т. к. у нашей нации никто этого не делает, не принято. Возможно ли лечение в домашних условиях? Подскажите какие нибудь препараты пожалуйста, вопроса в деньгах нет. Жду вашего ответа, Большое спасибо!

Мехтат — 2018-03-06 12:24:37

Мехтат

Дело не в деньгах и не в препаратах. Дело в том, что правильно назначить препарат можно только после обследования. Все препараты будут гормональными, и если их неправильно назначить, вместо увеличения члена может быть как побочное либо набор веса, либо рост по женскому типу - увеличение бедер и молочных желез, появление угревой сыпи, ожирение, нарушение эрекции. У гормональной терапии слишком много побочных эффектов, и назначать ее без обследования никто не возьмется.
Родителям можете и не говорить, Вам уже 16, и вы самостоятельно можете обратиться в такую клинику, их разрешение уже не нужно. Но проблему можно решить сейчас, в период полового созревания. Через несколько лет будет поздно. Но до 18 лет член еще будет расти.

И еще - не ведитесь на БАДы - типа Титан- гель и прочие.  Все эти препараты не сертифицированы и не проходили клинические испытания. Все, что есть в интернете, и отзывы об этих препаратах - развод. Хотите проблем на свою половую сферу - будьте очередным человеком, который повелся на эту сказку.

Можете пожалуйста мне дать контактные данные специалиста в Минеральных- водах!? Буду очень благодарен

Мехтат — 2018-03-06 22:20:01

Мехтат

Я только могу Вам подсказать информацию из интернета.  +7 879-22-63-363Февральский пер, 21 - они заявляют это как центр репродукции, но в реальности там женская консультация, там не принимает андролог. И я нашла два места в городе, где ведет прием андролог -  Минераловодская центральная районная больница ,  Кисловодская, 59 и Гагарина 67А.
Я не могу утверждать, что там действительно принимают андрологи - Вам придется самому узнать это. Данный сайт дает только онлайн- консультации, и эту информацию я нашла в интернете и за правильность не ручаюсь) Еще- если Вам назначат пить гормоны без обследования у эндокринолога на гормональный фон и без сдачи крови на половые гормоны - ищите другого специалиста сразу.

Размер полового органа.
В 16 лет половой орган в спокойном состоянии может сужаться до 3-4 см, а в состоянии эрекции может достигать максимально до 11 см. Меня это совершенно не устраивает, частые комплексы, усмехи со стороны друзей, не могу ходить в баню. Хотелось бы иметь хотя бы 15 см. Возможно ли такое что в 17 лет все значительно изменится?
С 3-5 лет я страдал бронхиальной астмой, возможно причина из- за этого? Побаливает так же левое яйцо, после эякулиции. Да, я занимаюсь онанизмом, ибо только это меня успокаивает. В нашем городе (Минеральные- Воды, Ставропольский край), нет таких специалистов, к сожалению. Родителям я сообщать об этом не хочу, т. к. у нашей нации никто этого не делает, не принято. Возможно ли лечение в домашних условиях? Подскажите какие нибудь препараты пожалуйста, вопроса в деньгах нет. Жду вашего ответа, Большое спасибо!

Михаил — 2018-03-06 12:36:09
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Михаил

Размеры полового члена не имеют какого- то стандарта. Кто- то живет счастливо с 10-11 см, а кого- то и 15 см не устраивают. Многое зависит от подруги или жены. Длина влагалища, кстати, составляет 8 см. Вот и решайте. Есть один метод, который может существенно помочь, это хирургическая операция. Для увеличения длины используют подкожную часть полового члена, производя микрохирургическую операцию. Методика заключается в высвобождении подкожной части. При этом длина полового члена может прибавить 2,5 - 3 см.

Размер полового органа. мне не удобно писать конечно, но меня не устраивает размер моего полового члена. Мне 18 через месяц(рост 183, вес 85кг) и у моего органа в обычном состоянии 7-8см, а в состоянии эрекции 13.5см. Скажите пожалуйста, что мне делать?

Влад — 2018-03-13 18:07:20

Влад

Обратитесь на прием к андрологу или урологу для адекватной оценки состояния и размеров. Вам будет предложено обследование, нужно будет сдать кровь на половые гормоны, возможно, потребуется дополнительная консультация других специалистов( эндокринолога). После обследования, возможно, Вам помогут с вашей проблемой. А еще, если у Вас есть возможность, лучше обратитесь в любой Центр репродукции и планирования семьи - они есть в крупных городах - так более квалифицированные специалисты и более широкий спектр обследований, там быстрее найдут причину проблемы.
Так как у Вас гормональная перестройка организма не закончилась, то еще есть время решить эту проблему.  Всего доброго!

Размер полового члена а 13 лет. Размер полового члена 11см в возбужденном состояние нормально ли это

Андрей — 2018-03-14 11:13:17

Андрей

Вам всего 13 лет, и рост тела и всех органов продолжается. У мужчин окончательно завершается формирование организма к 21 году.   Если что- то волнует - обратитесь к урологу в детской поликлинике. И соблюдайте личную и половую гигиену.

Размер полового члена?. мне 17 лет ( через 15 дней будет 18), размер моего полового члена 11-12 см, нормальньно ли у меня размер, и возможно ли, что мой половой орган сможет увеличиться?

Андрей — 2018-04-22 14:52:13

Андрей

Обратитесь на прием к андрологу или урологу для адекватной оценки состояния и размеров. Вам будет предложено обследование, нужно будет сдать кровь на половые гормоны, возможно, потребуется дополнительная консультация других специалистов( эндокринолога). После обследования, возможно, Вам помогут с вашей проблемой. А еще, если у Вас есть возможность, лучше обратитесь в любой Центр репродукции и планирования семьи - они есть в крупных городах - так более квалифицированные специалисты и более широкий спектр обследований, там быстрее найдут причину проблемы. У Вас еще не закончилось половое созревание, и сейчас самое время решать проблему, если она действительно есть.  Всего доброго!

Вопрос врачу по поводу Размера полового органа.
Имеется проблема с размером полового органа. Почему все остальные признаки полового развития есть, волосиной покров на лице, мошонке, и по всему телу, не в малых количествах. С чем это может быть связано, и возможно лечение этой проблемы, чтобы вырасло естественным путём, и почему такое могло произойти? Размеры полового органа и яичек особо не изменились. И может это повлиять на потомство?

Далгат — 2018-06-01 06:08:48

Далгат

Чтобы дать адекватную оценку вашего гормонального состояния и способности к оплодотворению, необходим осмотр вторичных признаков, а также обследование гормонального фона - анализы крови на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, спермограмма, УЗИ малого таза.
Вам нужно обратиться к урологу (а лучше к андрологу) для сдачи всех анализов и дать адекватную оценку вашего физического развития и способности к репродукции.

А есть вероятность, что гормональное развитие может продолжиться после 23, что приведёт к увеличению полового органа?

Далгат — 2018-06-01 13:59:24

Далгат

Гормональное развитие у мальчиков полностью формируется до 25 летнего возраста. У вас есть шанс исправить ситуацию, но времени не так уж и много. Поэтому обратитесь к андрологу (центр репродукции семьи) и сдайте анализы на половые гормоны. Исходя из анализов врач сможет назначить адекватное лечение.

Мне 15 лет и я не доволен размером своего полового органа. Мне нужны способы увеличения мужского достоинства до 20 см(до окончания полового созревания). А лучше увеличить сейчас. Мой размер ≈15 см

Псевдоаноним — 2018-06-23 23:10:08

Псевдоаноним

У Вас вполне нормальный размер полового члена для вашего возраста. Так как рост организма не прекратился, а сейчас на пике, то и член еще немного вырастет. Но 20 см - это много, просто поверьте. В дальнейшем с таким размером вы можете испытывать дискомфорт в половом плане, не всякая девушка Вам подойдет.

Обратитесь на прием к андрологу или урологу для адекватной оценки состояния и размеров. Вам будет предложено обследование, нужно будет сдать кровь на половые гормоны, возможно, потребуется дополнительная консультация других специалистов( эндокринолога). После обследования, возможно, Вам помогут с вашей проблемой - если она есть, но я проблемы не вижу. А еще, если у Вас есть возможность, лучше обратитесь в любой Центр репродукции и планирования семьи - они есть в крупных городах - так более квалифицированные специалисты и более широкий спектр обследований, там быстрее найдут способ помочь Вам.

Размер полового члена у подростка.
Заранее прошу прощения если вопрос будет некорректный. Мне 17 лет. Недавно я на одном сайте, нашел таблицы, в которых было указаны средние размеры полового органа для подростка. Там было указано что для 17 лет, размер полового члена в состоянии эрекции, должен быть 16-17 см. А у меня в состоянии эрекции только 15 см. Скажите, может ли это что- то значить? Может быть у меня нехватка тестестерона? Заранее спасибо.

Андрей — 2019-02-08 02:07:28

Андрей

Все размеры - это относительно. У Вас норма, не переживайте. Тем более, что рост и формирование всех органов еще не закончился.
Обратитесь на прием к андрологу или урологу для адекватной оценки состояния и размеров. Вам будет предложено обследование, нужно будет сдать кровь на половые гормоны, возможно, потребуется дополнительная консультация других специалистов( эндокринолога). После обследования, возможно, Вам помогут с вашей проблемой - если она есть. А еще, если у Вас есть возможность, лучше обратитесь в любой Центр репродукции и планирования семьи - они есть в крупных городах - так более квалифицированные специалисты и более широкий спектр обследований, там быстрее найдут причину проблемы.

Я считаю, что проблемы нет. Главное - не размер, а умение пользоваться инструментом)))

Размер полового органа. Помогите мне пожалуйста у меня в спокойном состоянии 8-9 см а в эрегированом 14-15 см. Почему у меня маленький половой орган и чем нужно питаться чтоб он стал по больше.

ГРИША — 2019-03-26 16:06:45

ГРИША

У Вас абсолютно нормальный размер полового органа для Вашего возраста, так что питаться можете чем хотите)
Так как у Вас сейчас в разгаре половое созревание и рост всех органов, то размер пениса еще изменится - у мужчин рост прекращается после 21 года. На данный момент делать ничего не нужно.
Если Вас и в дальнейшем будет волновать этот вопрос, обратитесь на очный прием к урологу для адекватной оценки состояния и размеров.

Вопрос врачу « андрологу « по поводу отстающего полового созревания.
Здравствуйте мне 22 года на данный момент 03.03.2000,
В 2014 году при мед обследования сказали о том что, мой половой орган как у 5 летнего, и у меня не идёт половое созревание на фоне недостатка гормонов, я не обратил внимания думал все вырастит, и на сегодняшний день даже не куда не обращался, и все так же осталось…. Не какие гармоны роста тоже не принимал….

Аноним — 2023-01-25 03:42:35

Аноним

Первично нужно пройти следующее обследование: 1) УЗИ органов мошонки с допплерографией для оценки размеров яичек, так как одна из их функцией - выработка тестостерона; 2) мужской гормональный спектр (тестостерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин) Помимо этого, необходимо обратиться к эндокринологу для оценки состояния гипофиза.

kryazheva-e
Россия, г. Санкт-Петербург

Аноним

Первым делом нужно обратиться к урологу по месту жительства для осмотра.
Из обязательного обследования: УЗИ органов мошонки, анализ крови на гормоны (тестостерон общий, тестостерон свободный, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол). Также рекомендую сдать спермограмму для оценки фертильности при планировании деторождения в будущем.