Сыпь от царапины кота у ребенка
Здравствуйте! Взяли котенка и на месте царапин от его когтей появиласьмелкаясыпь, которая очень быстро стала распространяться по всей руке, в начале овальными пятнами, а потом как красная волна до локтя, потом появилась на второй руке и на ногах до колена. очень чесалось! Замазывала зеленкой – не помогало, от йода вообще катастрофа – все вздувалось, кремы и клотримазол этой штуке, кажется, вообще доставляли радость: все начинало очень чесаться. Лучше становилось после фукорцина, уходил зуд и прекращались высыпания, но кожа стала трескаться.Смываю – остаются точечные ранки примерно 5 мм в диаметре. Под ультрафиолетовым светом (детектором валюты) вроде не светиться. Я 3 недели принималатербинафин (стало легче, казалось даже, что первые 2 часа уходит зуд), сейчас еще добавила итракон,пару последних дней стала смывать все дегтярным мылом, кожа почти очистилась, но периодически зудит. Боюсь рецидива.
Пару дней назад обнаружила у дочки на ножках пока единичные высыпаниядиаметром примерно 3 мм, есть более мелкие как гусиная кожа, выглядит по другому, чем у меня: можно было бы подумать, что это аллергия,чешется,мажу фукорцином. Что это и что бы Вы порекомендовали мне и ребенку, можно ли ребенку(8лет) тербинафин? Заранее спасибо.