Тахикардия при беременности
ДискуссияБеременность
Здравствуйте, мучает тахикардия при беременности, от 100 и больше ударов, при этом плохо себя чувствую(отдышка и головокружение), приступы под 140 ударов. УЗИ сердца в феврале делала, дополнительная хорда левого желудочка, по холтеру синусовая тахикардия, редкие эпизоды аритмии синусовой. Принимала магне б6 всю беременность, сейчас 36 недель, приступы только участились. Меньше 100 ударов не бывает, пью панангин 1т*2 раза в день. Свежее ЭКГ, гипертрофия левого желудочка. Информативно ли ЭКГ, если УЗИ в феврале было норма??? Что делать с сердцебиением? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagin
Врач
Здравствуйте, Анастасия
Такой симптом при беременности как тахикардия может быть как при сосудистой- сердечной патологии, так и при патологии легких. Поэтому вам необходимо пройти полное обследование. Сделать допплерометрию сосудов головного мозга, УЗД сердца и проконсультироваться у кардиолога  и невропатолога. Также проверить работу щитовидной железы- УЗД и уровень гормонов щитовидной железы. Пройти осмотр у пульмонолога и сделать осмотр и спирограмму.