Темное пятно на УЗИ матки

ДискуссияУЗИ в гинекологии

Здравствуйте! Сделала узи омт, на матке черное пятнышко. В результатах ничего об этом не сказано. Что это может быть? Могу прислать фото. Диагноз мультифоллик яичники, толщина эндометрия 3мм, и обнаружили параовариальную кисту левого яичника 5мм.

Ответы врачей

Черное пятно в матке на УЗИ. Была на узи 31 января. врач увидела черное пятнышко в матке. Говорит возможно беременнсть. Но месячные были с 1 по 7января 2019года. После месяч. был один половой акт 27 января. Узи 31 января. Разве это беременность? И что это за пятно?

Софи — 2019-02-01 00:29:44

Софи

Здравствуйте! Если половой контакт был только 27 января, то 31 января на УЗИ в полости матки не может еще визуализироваться плодного яйца. В Вашем случае беременность маловероятна. Необходимо повторить УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла после обновления эндометрия (это сразу после того, как закончится очередная менструация). Различные анэхогенные и гипоэхогенные образования в матке могут быть в рамках гиперплазии эндометрия, либо же полипом. Следует повторить УЗИ. Будьте здоровы!