Водянка яичка у ребенка

ДискуссияДетский уролог

Здравствуйте, в прошлую субботу резко поднялась температура. Малышу 10 ноября исполнится 2 месяца. Вызвали скорую, к моменту приезда врача температура была 37, сбивали растиранием. Нам выписали сироп а если не поможет, то свечи. Строп помог, к среде температура спала и 2 дня не поднималась, а сегодня резко поднялась до 39,5. Сироп все ещё помогает. Врач поставила диагноз ОРВИ. На второй день после скачка температуы опухло правое яичко, хирург заключил что это водянка. От чего так прыгает температура,связано ли это с водянкой или это совсем не ОРВИ? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Водянка, как правильно не возникает резко, а нарастает постепенно. Кроме того, она не может быть причиной высокой температуры. Если ребенок не плачет, не беспокоен, скорее всего водянка существует параллельно с ОРВИ. Но припухшее яичко с температурой и болью может быть причиной перекрута яичка, а это уже экстренная ситуация.  
Раз вас уже посмотрел хирург и исключил это заболевание, скорее всего температура все же из- за ОРВИ, но все же рекомендую наблюдать за поведением ребенка и в случае чего повторно обратиться к хирургу.
Поправляйтесь!

  • 2015-08-31 12:16:25
  • В ответе ошибка?

Водянка яичка.
Добрый день. Ребёнку был поставлен диагноз "водянка яичка" в возрасте 1,5 года. До этого никаких внешних проявлений не было. Каждые 6 месяцев ходим на осмотр к хирургу, который утверждает, что само яичко сформировалось и водянка в таком об'еме не может повлиять на возможность иметь потомство в дальнейшем. Так ли это? (Наш педиатр, например, за операцию по удалению этой жидкости чем быстрее, тем лучше). Как поступить?

Елена — 2016-10-02 15:48:43

Елена

Без визуального осмотра рассудить Ваших специалистов довольно сложно. По своему каждый из них может оказаться прав. Да, лечение водянки - оперативное по достижению мальчиком возраста 12 месяцев. Но, подвергать ребенка операционному и анестезиологическому риску (операции детям - под общим обезболиванием) неоправданно, при условии, что водянка сообщающаяся (не изолированная), мальчик под регулярным диспансерным наблюдением хирурга. Попробовать разрешить спор можно при помощи квалифицированного специалиста УЗИ, работающего на аппарате экспертного класса.

  • 2016-10-02 22:42:32
  • В ответе ошибка?

Водянка у ребенка.
У моего сына водянка, ему 3г у него левая сторона опухшая вся, врач сделал узи назначил лечение говорит не знает вода это или кровь там, на узи показало что жидкость какая то с белыми как точками, завтра заканч лечение, но никакого эффекта, ему сказали нужно будет тогда делать операцию если не будкт эффекта, на сколько это опасно и можно ли другое лечение провести?

Мадина — 2019-09-14 17:41:33

Мадина

К сожалению, если консервативная терапия оказалась не эффективной, то действительно необходимо оперативное вмешательство.
Конечно, операция несёт свои риски, но, если не лечиться, то результатом может стать уменьшение яичек в размерах и нарушение выработки спермы и как следствие этого процесса – нарушение функции оплодотворения вплоть до бесплодия.
Поэтому, если ваш врач предлагает оперативное вмешательство, то следует соглашаться 

  • 2019-09-14 21:51:12
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image