Беременность и Тербинафин

Здравствуйте, скажите после приема тербинафина курс 1 табл. в течении 14 дней, через какое время можно планировать беременность, через какое время тербинафин полностью выводиться из организма?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Екатерина

    Многократное применение препарата тербинафин, приводящее к повышению его концентрации в сыворотке крови, сопровождается трехфазным выведением с периодом полувыведения терминальной фазы от 200 до 400 часов (то есть учитывая максимальные значения до 17 дней).
    Данные экспериментальных исследований не дают оснований предполагать наличие нежелательных явлений в отношении фертильности женщины и токсического действия на плод.