Тест на беременность и вагинальные свечи

ДискуссияБеременность

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне 19 лет.

Пробовали зачать ребенка и я очень расстроена результатом.

Менструальный цикл у меня без перебоев (28 дней)

Новая менструация должна была начаться 17 июня и до сих пор ее нет.

За пять дней до 17 пошли кровотечения розового оттенка и не такие обильные как нормальная менструация и продлились трое суток, что очень меня насторожило. Я была в очень нервных состояниях и находилась постоянно на грани нервного срыва в те дни, поэтому обильность крови я списала на нервное напряжение. Были такие симптомы как головокружение, усталость, сонливость, раздражительность и смена настроения, собственно, как и перед месячными. Но потом появилась тошнота и изменилось отношение к запахам и еде. После задержки прошло десять дней и я сделала тест, он показал очень слабую вторую полоску. Дело в том, что я принимаю свечи вагинальные от молочницы и курс препарата от нее же. И вставляю их на ночь, могло ли это дать слабую полоску? (Перед тестом я использовала свечи 5 раз, то есть пять ночей)

Стоит ли повторить тест позже или это сигнал о внематочной беременности?

Я очень переживаю по этому поводу... но, у меня нет абсолютно никаких болезненных ощущений и я прощуповала яичники и область матки и все без болей.

И еще, пару дней назад тошнота усилилась и стало укачивать в транспорте.

Расскажите пожалуйста о синдроах внематочной беременности, я много читала, но остались вопросы.

Например, если у меня внематочная беременность, то дискомфорт и боли начнутся спустя пару недель или должны присутствовать постоянно? Я очень боюсь и переживаю. И объясните, пожалуйста, по поводу препаратов и свеч, могли они повлиять на результаты теста?

С уважением, Анастасия. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Свечи не влияют на результат теста на беременность. Если тест слабоположительный, рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ для подтверждения беременности. С результатом необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и проведения ультразвукового исследования для исключения осложнений и внематочной беременности.