Тест на беременность показывает 2 - 3 недели, как и неделю назад

ДискуссияБеременность

Вопрос такой . Последние месячные были 11.04. 9.05 сделала электронный тест на беременность, показал 1-2 недели. Через неделю 18.05 пошла к врачу на УЗИ чтобы исключить внематочную беременность, она подтвердила что в полости матки пя 3 мм, что соответствует 3 акушерским неделям( сказала что возможно была поздняя овуляция). В этот же день 18.05 сделала ещё 1 тест поздно вечером, он показал 2-3 недели, я вроде выдохнула. Прошла ещё неделя и я решила проверить как изменяются значения, вчера рано утром 25.05 сделала утром тест а он опять показал 2-3 недели (((. Недомогания не чувствую . Болей нет . Пью Дюфастон 2 раза в день и магний. Сразу скажу что возможности пойти на УЗИ или купить ещё один тест такой нет (находимся за границей)

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Тесты не являются достоверным методом определения срока беременности или исключения ее осложнений. Для этого необходимо либо повторить ультразвуковое исследование через одну неделю после предыдущего для оценки изменений в динамике, либо сдать анализ крови на ХГЧ дважды с разницей в два дня для оценки роста показателя в динамике, в норме уровень ХГЧ должен как минимум удваиваться каждые два дня (на данном сроке беременности).

Тесты на беременность не ярчают.
У меня нерегулярный цикл. В прошлом месяце был 50 дней(из- за антибиотиков). Сейчас 36 день цикла. Тест начал показывать слабую полоску еще 31.03, но тест до сих пор не ярчает. 4.04 делала узи (беременность не показало)Грудь очень чувствительная, болит, ореолы вокруг сосков увеличились. Сегодня грудь болит не так, тесты полоску почти не показывают. Пошла в туалет и на бумаге остались две розовые капельки. Какова вероятность того что я все же беременна?

Элла — 2017-04-06 13:43:37

Элла

Вы рано сделали УЗИ. При трансвагинальном методе УЗИ с использованием вагинального датчика можно определить маточную беременность на 4-5 неделе.  При УЗИ черезбрюшинно можно установить наличие маточной беременности позже, примерно на 6 неделе беременности.  Обнаружение желточного мешка в по УЗИ в полости матки подтверждает развитие нормальной маточной беременности.  Кроме всего, рекомендуется сдать тест ХГЧ в крови - это самый ранний и самый точный тест, его единицы при наступлении беременности очень быстро растут. Если результат ХГЧ больше 1000 - можно делать УЗИ. Совокупность результатов ХГЧ и УЗИ является подтверждением  наступления беременности.
Если беременность исключена, необходимо обратиться на очный приём к гинекологу для осмотра и обследования. Причин данного состояния много: инфекционные заболевания, воспалительные заболевания, гормональные нарушения, стресс и т. п. Нужно выяснить причину данного состояния. После чего доктор даст рекомендации и по мере необходимости назначит лечение.
Всего доброго!