Тест на беременность показывает 2 - 3 недели, как и неделю назад

ДискуссияБеременность

Вопрос такой . Последние месячные были 11.04. 9.05 сделала электронный тест на беременность, показал 1-2 недели. Через неделю 18.05 пошла к врачу на УЗИ чтобы исключить внематочную беременность, она подтвердила что в полости матки пя 3 мм, что соответствует 3 акушерским неделям( сказала что возможно была поздняя овуляция). В этот же день 18.05 сделала ещё 1 тест поздно вечером, он показал 2-3 недели, я вроде выдохнула. Прошла ещё неделя и я решила проверить как изменяются значения, вчера рано утром 25.05 сделала утром тест а он опять показал 2-3 недели (((. Недомогания не чувствую . Болей нет . Пью Дюфастон 2 раза в день и магний. Сразу скажу что возможности пойти на УЗИ или купить ещё один тест такой нет (находимся за границей)

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Тесты не являются достоверным методом определения срока беременности или исключения ее осложнений. Для этого необходимо либо повторить ультразвуковое исследование через одну неделю после предыдущего для оценки изменений в динамике, либо сдать анализ крови на ХГЧ дважды с разницей в два дня для оценки роста показателя в динамике, в норме уровень ХГЧ должен как минимум удваиваться каждые два дня (на данном сроке беременности).  

  • 2016-02-13 14:10:20
  • В ответе ошибка?

Тесты на беременность не ярчают.
У меня нерегулярный цикл. В прошлом месяце был 50 дней(из- за антибиотиков). Сейчас 36 день цикла. Тест начал показывать слабую полоску еще 31.03, но тест до сих пор не ярчает. 4.04 делала узи (беременность не показало)Грудь очень чувствительная, болит, ореолы вокруг сосков увеличились. Сегодня грудь болит не так, тесты полоску почти не показывают. Пошла в туалет и на бумаге остались две розовые капельки. Какова вероятность того что я все же беременна?

Элла — 2017-04-06 13:43:37

Элла

Вы рано сделали УЗИ. При трансвагинальном методе УЗИ с использованием вагинального датчика можно определить маточную беременность на 4-5 неделе.  При УЗИ черезбрюшинно можно установить наличие маточной беременности позже, примерно на 6 неделе беременности.  Обнаружение желточного мешка в по УЗИ в полости матки подтверждает развитие нормальной маточной беременности.  Кроме всего, рекомендуется сдать тест ХГЧ в крови - это самый ранний и самый точный тест, его единицы при наступлении беременности очень быстро растут. Если результат ХГЧ больше 1000 - можно делать УЗИ. Совокупность результатов ХГЧ и УЗИ является подтверждением  наступления беременности.  
Если беременность исключена, необходимо обратиться на очный приём к гинекологу для осмотра и обследования. Причин данного состояния много: инфекционные заболевания, воспалительные заболевания, гормональные нарушения, стресс и т. п. Нужно выяснить причину данного состояния. После чего доктор даст рекомендации и по мере необходимости назначит лечение.
Всего доброго!   

  • 2017-04-06 21:10:03
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image