Тинидазол при беременности

Добрый день! 22-27.07 были месячные, 4,08 незащищенный ПА, на след день появилась молочница. 6,08 пошла к гинекологу она прописала пить тинидазол 6 дней, 17.08 узнала что беременна. прием данного препарата повлияет на развитие ребенка?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Татьяна

    С момента оплодотворения до момента имплантации проходит примерно неделя,  так что вполне возможно, что в тот момент когда вы принимали препарат плодное яйцо было автономным (не связанным с вашим организмом) и никакого повреждающего действия прием тинидазола не оказал.
    На ранних сроках беременности действует закон "все или ничего", поэтому,  если беременность развивается,  то все с вашим крохой в порядке.